История эфира:
02:01 Обложка трека
George Duke
From Dusk To Dawn
01:53 Обложка трека
Carol Albert
One Way
01:49 Обложка трека
Владимир Сайко
Реальна только музыка
01:44 Обложка трека
Willie and The Poor Boys & Lobo & Rick Braun
Donde Vayo
01:41 Обложка трека
Wright Danny
Forrest Gump Suite

Топ-10 самых быстрых в мире машин

Автомобиль уже давно перестал быть предметом роскоши и сегодня является повседневным помощником для поездок на учёбу, по магазинам, на отдых и куда только душе угодно. Однако вы никогда не задумывались, какой автомобиль, из тех, что можно приобрести в автосалоне, является самым быстрым? Чтобы раз и навсегда разрешить все споры мальчишек, давайте рассмотрим 10 самых быстрых в мире автомобилей.


10 место - Lykan Fenyr Supersport.

 

Автомобиль Lykan Fenyr Supersport способен развить скорость до 394 км/ч. А от 0 до 100 км/ч этот монстр разгоняется всего за 2,7 секунды. Эта машина производится ливанской автомобилестроительной компанией, штаб-квартира которой находится в Дубае (ОАЭ). Мощность двигателя этого спорткара составляет 900 лошадиных сил. Купить его можно "всего" за 125 миллионов рублей.


9 место - Saleen S7 Twin Turbo.



Легенда автомобильного мира Saleen S7 Twin Turbo способна развить скорость до 399 км/ч. Причём, в отличие от Lykan Fenyr Supersport, цена этого автомобиля будут куда дешевле - 36,6 млн рублей.


8 место - Koenigsegg Regera.



Шведский гиперкар Koenigsegg Regera разгоняется до отметки в 410 км/ч и обладает двигателем мощностью 1100 лошадиных сил. "Прокормить" такой автомобиль будет очень и очень сложно, ведь бензин он "поедает" буквально литрами, да и цена на него отпугивает - 125 миллионов рублей.


7 место - SSC Ultimate Aero TT.



Один из самых быстрых серийных автомобилей в мире SSC Ultimate Aero TT способен разгоняться до 412 км/ч, да и цена на него кусается уже не так сильно - "всего" 48,8 млн рублей.


6 место - Rimac C_Two.



Хорватский суперкар Rimac C_Two может похвастаться максимальной скоростью в 415 км/ч и скоростью разгона до 100 км/ч в 1,8 секунды. Единственное, чем не может похвастаться этот автомобиль, так это своей ценой - 125 млн рублей. О таком нам остаётся лишь помечтать.


5 место - Bugatti Chiron Sport.



Легендарная французская марка представила один из самых быстрых в мире автомобилей - Bugatti Chiron Sport. Его максимальная скорость - 420 км/ч, да и цена у него тоже максимальная - 215 млн рублей. 


4 место - Bugatti Veyron Super Sport.



"Старший брат" предыдущего номинанта способен разгоняться до 431 км/ч, и в отличие от своего "родственника", стоит он на порядок дешевле - 171 млн рублей.


3 место - Hennessey Venom GT.



Открывает тройку самых быстрых в мире машин гиперкар под названием Hennessey Venom GT. Его максимальная скорость составляет 435 км/ч, а цена не идёт ни в какие сравнения двумя предыдущими номинантами - "всего" 80 млн рублей.


2 место - Koenigsegg Agera RS.



Вторую строчку рейтинга самых быстрых в мире автомобилей занял шведский Koenigsegg Agera RS с максимальной скоростью 456 км/ч. Прокатиться на этом авто - удовольствие не из дешёвых. Будущему владельцу придётся выложить за него 132 млн рублей.


1 место - Hennessey Venom F5.



Вот мы и добрались до самого главного - ответа на вопрос: "Какой автомобиль самый быстрый в мире?". Отвечаем. Это Hennessey Venom F5. Максимальная скорость этого "техасского ковбоя" 484 км/ч.



Мощность двигателя этого монстра составляет 1622 лошадиных силы. При всём при этом стоит он 105 млн рублей. В настоящий момент создатели этого автомобиля ожидают его занесения в Книгу Рекордов Гиннесса.

  • 12 февраля 2019
  • 56

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject