История эфира:
21:49 Обложка трека
Paul McCartney
Once Upon A Long Ago
21:47 Обложка трека
Климов А
Овен
21:43 Обложка трека
Головченко Л.
Хозяюшка
21:18 Обложка трека
Головченко Л.
Вечерний мотив
21:03 Обложка трека
Олег Анофриев
Спят Усталые Игрушки

5 фильмов, которые стоит посмотреть вместе с детьми

В последнее время на экранах кинотеатров выходят десятки новых лент для детей, однако на что действительно стоит сходить — загадка, ведь как понять, хороший фильм или нет, пока его не посмотрел? Мы расскажем вам, какие фильмы стоит посмотреть как в кинотеатрах, так и дома на диване. 

1. Деревенские крокодилы (2009). 



Оказавшись на волосок от гибели юный Ханнес знакомится со своим спасителем - мальчиком по имени Кай, который прикован к инвалидному креслу из-за травмы. Ханнес входит в компанию ребят, которые называют себя "Крокодилами", однако для нового друга Ханнеса дорога в "Крокодилы" закрыта, ведь для них он - "калека". Однако волна ограблений, прокатившаяся по пригороду Дортмунда, где живут "Крокодилы", заставляет ребят объединить свои силы для поиска преступников.



Зачем смотреть этот фильм? "Деревенские крокодилы" учат по-настоящему дружить, а также относиться ко всем людям одинаково хорошо, несмотря на их недостатки. "Крокодилы" доказывают, что только крепкая дружба и доверие друг к другу могут решить их общие проблемы.

2. Сорванцы из Тимпельбаха (2008).



В небольшой французской деревушке Тимпельбах творится нечто необъяснимое. В один миг все дети вдруг стали непослушными и совершенно неуправляемыми. Чтобы проучить маленьких сорванцов, их родители решают покинуть деревню на пару дней, оставив детей совершенно одних. В этот момент деревня превращается в "детское" государство и раскалывается на два противоборствующих лагеря.



Зачем смотреть этот фильм? Во-первых, этот фильм нужно посмотреть за его прекрасные декорации, ведь для детских фильмов прошлого десятилетия такие декорации могли позволить себе разве что Disney. А во-вторых "Сорванцы из Тимпельбаха" научат детей ещё больше ценить своих родителей, а также принимать осознанные и взвешенные решения в непростых ситуациях.

3. Август Раш (2007).



Август Раш - невероятно талантливый мальчик, который по злой воле судьбы оказался в одном из детских приютов Нью-Йорка. Его родители - ирландский гитарист и американская виолончелистка были вынуждены расстаться. Когда Августу исполняется 12, то он решает во что бы то ни стало отыскать своих родителей, но единственный способ найти их - это музыка. Он верит, что если её играть, то родители смогут узнать его по музыке и найти. Маленький музыкант попадает под опеку таинственного незнакомца и играет на улицах Нью-Йорка, пытаясь найти своих родителей, которых даже никогда не видел.



Зачем смотреть этот фильм? "Август Раш" учит верить в себя и никогда не сдаваться на пути к своей цели, даже если она кажется недосягаемой.

4. Миллионы (2004).



Маленький Дэмьен и его старший брат Энтони вместе со своим отцом, ставшим вдовцом, переезжают в новый дом, который построен у железной дороги. Одним из любимых занятий Дэмьена становится беседа со всевозможными святыми, которых он видел перед собой как-будто наяву.

Мальчик мог часами сидеть в картонных коробках, из которых строил себе собственное жилище, и погружаться в мир фантазий и грёз. Однажды на его коробки буквально с неба свалилась большая сумка, доверху забитая деньгами. Старший брат Дэмьена объяснил ему, что об этой сумке взрослым лучше не говорить, иначе у них могут возникнуть неприятности.

Однако все деньги могут стать обычными "фантиками" уже через неделю, так как Англия переходит с фунтов на евро. На что двое мальчишек потратят все деньги за 7 дней - смотрите сами.




Зачем смотреть этот фильм? Фильм Дэнни Бойла "Миллионы" учит детей быть благородными и нестандартными в мышлении. Она учит быть честными и всегда обдумывать свои решения. Великолепная режиссёрская работа этой картины не оставит равнодушными даже самых заядлых кинокритиков.

5. Странная жизнь Тимоти Грина (2012).



После того, как Джиму и Синди врач сообщает о том, что они никогда не станут родителями, они не отчаиваются. Вернувшись домой, они придумывают, каким будет их будущий ребёнок. Однако они даже не подозревают, кем он окажется на самом деле.



Зачем смотреть этот фильм? Тимоти Грин учит детей ценить даже самые незначительные события в жизни, превращая каждый день в настоящий праздник. Он учит верить в чудо, но и при этом полагаться на себя, ведь если не прикладывать никаких усилий самому, то чуда не произойдёт.

  • 20 марта 2019
  • 52

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject