История эфира:
00:34 Обложка трека
Виктор Зинчук
Сон Кэролана
00:29 Обложка трека
Marc Antoine
Amour Hispanic
00:26 Обложка трека
Оркестр Госкино СССР
Тема Алисы
00:22 Обложка трека
VARIOUS ARTISTS
Sacrifice
00:06 Обложка трека
Evenson Dean
Eagle Salmon Swirl

Во Франции обнаружили редчайшее животное - котолиса

На французском острове Корсика учёные обнаружили очень необычное животное - кошку-лису, которая может стать потенциально новым видом. Об этом сообщает агентство AFP.

По данным учёных, кошка-лиса на протяжении долгих лет жила в лесу Аско, однако они до последнего сомневались в её существовании. Внешне кошка-лиса практически ничем не отличается от обычной домашней кошки, кроме того, что обладает хорошо развитыми клыками, большими ушами и короткими усами. Ещё одной отличительной особенностью этого вида являются полоски на передних лапах, тёмные задние лапы и рыжий живот. Животное может достигать до 1 метра в длину.

- Мы считаем, что это дикий природный вид, который был известен ранее, но не был научно идентифицирован, потому что это неприметное животное, которое проявляет активность в ночное время суток, — рассказал руководитель службы по охране окружающей среды Национального управления охоты и дикой природы Пьер Бенедетти.


Также он выдвинул версию, что кошка-лиса была привезена на Корсику очень давно - около шести с половиной тысяч лет назад - с Ближнего Востока.

Напомним, что ранее учёным удалось обнаружить самую большую в истории кошку весом около 2 тонн.

Другие статьи по тегу

  • 20 июня 2019
  • 171

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject