История эфира:
13:55 Обложка трека
Владимир Маслаков & Марина Ланда
Подкроватные Монстры (OST Дракоша Тоша)
13:51 Обложка трека
Андрей Чирков
Песня про профессии
13:47 Обложка трека
Соня Звонова
Пой со мной
13:24 Обложка трека
Мультфильм Duda & Dada Life
Дуда и дада
13:15 Обложка трека
Забезу
Кто Такая Забезу

Австралийские родители платят $5 тыс., чтобы их дети неделю пожили без смартфонов

В Австралии родители платят по 5 тысяч австралийских долларов в неделю за то, чтобы их дети вылезли из своих смартфонов и увидели реальную жизнь. Специально для этого в стране разработали специальную программу, которая была создана ветеранами австралийской армии, служивших в Афганистане и Ираке.

Программа рассчитана на подростков от 12 до 17 лет, которые целыми днями зависают в гаджетах и демонстрируют плохое поведение. Суть этой программы заключается в том, что подростков отправляют в военизированный детский лагерь, где при въезде все подростки сдают свои гаджеты и получают их обратно только спустя 9 дней, когда отправляются обратно домой.

В лагере мальчики и девочки получают настоящую военизированную униформу, и с 6 утра до 9 вечера живут по жёсткому расписанию. Ребят учат самостоятельно застилать кровати, чистить обувь, гладить униформу, убираться в казармах, мыть полы и ходить строем. Большую часть времен ребята заняты выполнением различных заданий, испытывающих их выносливость и мужество, а также учащих проявлять инициативу, принимать правильные решения и работать сообща.

Например, подростки проходят верёвочный курс, занимаются скалолазанием, учатся выживать в дикой прероде, преодолевать полосы препятствий и даже прыгать в тандеме с парашютом с высоты более 3 километров.

По словам одного из тренеров лагеря, довольно часто к ним приезжают дети, у которых нет реальных друзей, и которые целыми днями только и делают, что играют в компьютерные игры или зависают в социальных сетях.

А после того, как ребята покидают лагерь, их наставники просят соблюдать 3 простых правила - убирать смартфоны за ужином с семьёй, ежедневно гулять на свежем воздухе и заниматься спортом или искусством.
  • 03 июля 2019
  • 35

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject