История эфира:
13:09 Обложка трека
"Русалочка"
А Под Водой
13:07 Обложка трека
Клара Румянова
Сдаётся квартира с ребёнком
13:04 Обложка трека
Детские Песни
Жук-Дровосек
13:03 Обложка трека
Михаил Боярский
Песня Кота Матвея
13:00 Обложка трека
МультиВарик
Мистер Печенюшка

Что почитать с ребенком? 7 научно-популярных новинок этого лета

Ваш ребенок спрашивает вас, почему небо голубое или откуда взялись моря и реки? Если да, то у нас для вас отличная новость! Теперь вы можете отвечать ему спокойно и уверенно. В этой подборке спрятаны книги, которые помогут найти ответы на любые вопросы!

Почему самолет не падает?

Популяризатор науки Петр Волцит в книге «Почему самолет не падает?» дает простые и понятные ответы на вопросы школьников младших классов о явлениях, которые нас окружают. Герои книги – Маша и Серёжа. Они такие же любопытные, как юный читатель, и задают своим родителям столько же каверзных вопросов о вещах, которые мы, взрослые, давно перестали замечать. Книга «Почему самолёт не падает?» вышла в серии «Моя первая книга обо всём на свете». Это переиздание знаменитой серии «Почемучкины книжки», которая отвечает на вопросы маленьких исследователей с 1986 года и считается эталоном научно-популярной литературы для детей. Наука – это так захватывающе!

Для детей младшего школьного возраста!

«Почему небо голубое?»

Если у маленьких почемучек после прочтения первой книги осталось еще много вопросов, вторая книга серии сможет удовлетворить этот интерес! Почему в ясную погоду небо голубое, а на закате окрашивается в оранжево-красный цвет? Что такое ультрафиолет? Почему кожа загорает на солнце? Книга кандидата физико-математических наук, популяризатора науки Андрея Вороха "Почему небо голубое?" ответит на все эти вопросы и расскажет о свете, темноте, цвете и обо всём, что с этим связанно.

Для детей младшего школьного возраста!

«Лекции профессора Чайникова»

В средней школе становятся актуальными другие темы, но Эдуард Усенский в игровой форме объясняет серьезную физику несерьезно! Профессор Чайноков поможет вам во всем этом не просто разобраться, а получить невероятное удовольствие от чтения и искрометного веселья, царящего на этих страницах! Комментарии к лекциям Чайникова о разнообразных физических явлениях и понятиях написал самый настоящий физик Дмитрий Дряблов, а представила всю историю в рисунках художник Екатерина Муратова.

Для детей младшего и среднего школьного возраста!

«Космос»

Не обязательно лететь в космос, чтобы познакомиться с нашей вселенной! Планеты и самые главные космические объекты и аппараты, Международная космическая станция, последние научные исследования и открытия и многое-многое другое. Автор издания - Колин Стюарт, член Королевского астрономического общества, в увлекательной форме рассказывает обо всём, что на данный момент известно учёным о Солнечной системе, об открытиях последних лет и о том, что может ждать нас в будущем. Для увлекательного путешествия достаточно только книги!

Для детей младшего и среднего школьного возраста!

«Химия»

Химия не оставит никого равнодушным! Книга "Химия" просто и интересно расскажет читателю об этой удивительной науке. Как появилась химия? Что такое вещество? Как распознать химическую реакцию? В книге раскрываются основные понятия и законы химии, а яркие иллюстрации и схемы делают чтение ещё интереснее! Автор книги - Павел Бобков закончил МАТИ РГТУ им. К. Э. Циолковского. Уже более 10 лет занимается сборкой и испытаниями ракетных двигателей, в настоящий момент, в должности ведущего инженера.

Для детей среднего школьного возраста!

«Квантовая физика»

Серия «Первые книжки о науке» — это захватывающее путешествие в мир научных открытий для детей младшего и среднего школьного возраста! Все интересные физические факты можно узнать именно в этом издании. Помните ли вы о том, что весь наш мир и всё, что в нём находится - состоит из крошечных частиц? Как атомы могут находиться в двух местах одновременно? Чем знаменит кот Шрёдингера? Что такое квантовая запутанность? Удивительные факты о науке и учёных, яркие иллюстрации, понятные схемы – мир квантовой физики, загадочный и невероятный, раскроется перед читателем на страницах этой книги.

Для детей среднего школьного возраста!

«Теория относительности»

Большая наука для маленьких гениев. Книга посвящена одной из интереснейших областей физики, теория относительности Альберта Эйнштейна — один из краеугольных камней современной физики, и всё в ней работает не так, как мы привыкли, так что готовьтесь удивляться. Яркие иллюстрации и весёлый текст позволят узнать больше о расширении времени, сужении пространства и увеличении массы в процессе движения! Как связаны между собой время и пространство и можно ли их измерить? Все ответы на очевидные и неочевидные вопросы тут!

Для детей среднего школьного возраста!

Другие статьи по тегу

  • 12 июля 2019
  • 45

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject