История эфира:
01:45 Обложка трека
Дидюля
Путь домой
01:35 Обложка трека
Stobbie Mike
Joyful Path
01:29 Обложка трека
Государственный Симфонический Оркестр Кинематографии
Главная тема (из кф "Кин-дза-дза!")
01:22 Обложка трека
Cindy Bradley
Bloom
01:18 Обложка трека
CLIFF CARPENTER ORCHESTRA
Midnight Lady

3 развивающих игры, с которыми ребенок не забудет английский за лето

Родители хотят самого лучшего для своих детей. Наверное, поэтому мы пытаемся дать своим детям как можно больше информации и знаний в нежном возрасте. Ведь чем больше они будут уметь, тем легче в дальнейшей жизни им будет. 

К нашим чаяниям относится мечта, чтобы ребенок заговорил на английском. Но учение для детей часто ассоциируется с мучением, особенно если у них что-то не получается и им не нравится. И вместо того, чтобы их заставлять, попробуйте показать ребенку, что выучить язык можно во время игры. 
Мы расскажем о трех играх, с помощью которых обучение английскому языку для ребенка будет только в радость: одна относится к виду групповых игр, вторая для двоих, третья – обучающая игра на планшете. 

Групповые игры

Сами по себе игры, будь то подвижные, парные, настольные или в виде приложений на планшете, не должны требовать физической активности. Это может быть игра на скорость написания или реакции, логику или внимание. 

 

Групповые игры хороши тем, что там ребенок социализируется. Он учится настраивать контакт с другими людьми и находить друзей. Групповые игры учат командному духу и мотивируют ребенка быть быстрее или лучше товарищей по игре.  

Simon says

Популярная в англоязычных странах игра. Она веселая и простая, уровень сложности можно задавать самим. Традиционно один игрок исполняет роль «Саймона» и отдает приказы другим участником в виде простых действий, например, clap your hands («похлопайте в ладоши»). Игроки должны не только выполнять приказы, но и внимательно слушать, как их отдают. Если ведущий начал фразу со слов «Саймон говорит…», то исполнять можно. Если же нет – то исполнять приказ нельзя. Тот, кто выполнил действие без заветных начальных слов, выбывает. 

Победителем становится последний оставшийся. Игра отлично тренирует у детей внимательность и реакцию. 

Игра для двоих 

В такие игры могут играть как дети друг с другом, так и мама с ребенком. Если вы, например, хотите повторить названия предметов, которые только что заучили, то используйте эту игру What is missing?. Она отлично развивает внимательность. 

What is missing?

Выкладываете перед ребенком предметы, названия которых он знает. Затем попросите его отвернуться, и уберите один предмет. Когда ребенок поворачивается, он должен понять, какой предмет отсутствует и назвать его на английском. Со временем добавляете один или два новых предмета и таким образом учите новые слова. 

Все эти игры при желании можно форматировать и играть в любом месте – на пляже, в самолете или поезде, в детской. 

На планшете

Да, возможно, многие родители опасаются, что гаджеты вредят детям, однако порой без них не обойтись. Просто не скачивайте бездумные игры, которые не приносят никакой пользы ребенку. Поставьте действительно полезную обучающую игру, которая помогает вашему ребенку учить английский язык. 

ABC Games for Kids

Игры такого типа нравятся детям, а значит они с удовольствием будут воспринимать новую информацию. Это сборник красочных игр и веселых песен. Они учат ребенка не только английскому алфавиту и необходимому набору слов, но и тренируют правописание, чтение. На реакции и память рассчитана игра с флэш-картами, где надо запоминать слова и быстро реагировать. 

Все задания и слова, понятное дело, на английском языке. А яркое оформление и милые персонажи привлекут внимание детей и не дадут заскучать. 

С таким подходом вы продемонстрируете малышу, что обучение – это не мучение. И тогда возможно, ребенок будет с интересом и любопытством относится к учебе в школе. 

  • 25 июля 2019
  • 51

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject