История эфира:
18:22 Обложка трека
Михаил Боярский
Динозаврики
18:20 Обложка трека
Непоседы
Ты мой друг
18:14 Обложка трека
Shakira
Try Everything
18:09 Обложка трека
Арина Заболотник
Караваны
18:02 Обложка трека
Дима Ли-Чан-Лин
Привет, девчонка

Путеводитель по современным героям мультфильмов: кто такие мини герои и чем Слендермен отличается от Спайдермена

Мини герои — это уменьшенные копии популярных персонажей вселенной Marvel и других миров. С этими забавными персонажами созданы множественные мультфильмы и коллекционные фигурки для фанатов комиксов о борьбе добра и зла. Супергерои и злодеи вновь сойдутся в поединке, но в этот раз на исход боя смогут повлиять обладатели фигурок. Слендермен Слендермен — очень худой человек ростом под два метра. У него нет лица, а основные действия с участием героя разворачиваются в хоррор-сценах. Он изображается с длинными руками и ногами, которые изгибаются в разные стороны. В некоторых вариантах вместо рук используются щупальца. Слендермен лишен органов чувств, но мастерски проникает в сознание своих жертв. Обитает в непроходимых лесах и болотах, где его сложно поймать. Время от времени появляется на улочках города и похищает людей. С какой целью — неизвестно, но они больше не возвращаются. Вокруг Слендермена ходят мифы и легенды. Злодей малоподвижен, но для достижения цели способен удлинять свои конечности. Ему не нужно гоняться за жертвой, что обусловлено проникновением в разум людей и управлением их сознанием.

Человек-паук (Спайдермен) Человек-Паук — прямая противоположность Слендермена. Он выступает в роли положительного героя, спасая мир от опасности. Человек-Паук вымышлен и появился при создании комиксов. Он обладает суперсилой, ловок, способен перемещаться по вертикальным поверхностям. Изначально супергерой был обычным студентом. Он обрел свои навыки после укуса паука. Парень может перевоплощаться в супергероя в любое время. В остальном же он ведет простую жизнь, занимается фотографией, а по окончании колледжа — журналистикой. Что касается Слендермена — его биография неизвестна. У супергероя есть не только враги, но и друзья. Он проводит время с возлюбленной, сотрудничает с другими персонажами вселенной Marvel. Это отличает его от Слендермена, который не входит ни с кем в контакт.

Происхождение персонажей

Ранее персонаж Spider-Man принадлежал компании Sony Pictures, но относится к вселенной Marvel Comics и создан легендарным Стеном Ли. Ввиду прав не мог появляться в картинах последней кинокомпании Marvel. В 2015 году Marvel договорилась с Sony, и уже в 2016 году Спайдер-мен задействован среди героев ленты «Первый мститель: противостояние». Слендермен же выдуман участниками конкурса Create Paranormal Images интернет-форума Something Awful в 2009 году. Распространился как интернет-мем и выступал персонажем игр, фильма ужасов и всяческих фан-артов.


Разница между героем и злодеем очевидна. Но каждый из них обрел своих фанатов. Оба персонажа появляются в мультфильмах и кино, разжигая у зрителей адреналин.
  • 24 июля 2019
  • 200

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject