История эфира:
09:41 Обложка трека
Алена Максимова
Танцуй
09:38 Обложка трека
Дарина Козлова
Прятки
09:35 Обложка трека
Minions
Y.M.C.A.
09:32 Обложка трека
KINDERSTAR
Следуй За Мечтой
09:29 Обложка трека
Волшебники Двора
Кнопочки

Юные российские математики завоевали все призовые места на международном конкурсе в Китае

20 июля в китайском городе Фошаль прошли Международные соревнования по ментальной арифметике ALOHA Mental Arithmetic. В соревнованиях приняли участие 700 детей из Китая, Индонезии, Индии, Испании, Малайзии, Мексики, Панамы, Португалии, России, Хорватии, Эквадора и других стран-участниц программы.

Дети приехали из разных стран, чтобы побороться за кубки и медали, за 5 минут решая до 70 примеров различной сложности: на сложение и вычитание из четырех слагаемых, умножение, деление, вычисление процентов, дробей, возведение в квадратную степень, извлечение квадратного корня.

Ребята соревновались в различных категориях, которые определяются по возрасту и периоду обучения. Несмотря на это, конкуренция в каждой категории была очень высокой, наши ребята взяли все возможные места: Алиева Марика (9 лет) – чемпион, Ярутич Матвей (14 лет) – первое место, Матвей Соловьев (8 лет), Даниэлла Белякова (9 лет) и Александр Крылосов (10 лет) заняли вторые места, Нигматулина Элина (8 лет), Бреннер Мина (6 лет) и Зияутдинова Карина (9 лет) заняли третьи места в своих категориях.

Для всех детей и родителей соревнования стали прекрасной возможностью увидеть масштаб международной программы ALOHA и навыков детей из других стран, и, что немаловажно, продемонстрировать то, на что способны дети из России уже через 2-3 месяца обучения.

Кроме того, дети и родители из России посетили достопримечательности города Фошань, центра по производству фарфора и родины кантонской оперы, и города Гуанчжоу, третьего по значимости города Китая.

В прошлом году международные соревнования ALOHA прошли в России, в Центре международной торговли в Москве. Мы принимали 600 участников из 16 стран. Как отметил консул Генерального консульства Российской Федерации в Гуанчжоу Смирнов Александр Игоревич: «Генеральное консульство России в Гуанчжоу поддерживает данное мероприятие, МИД России проявляет большое внимание к гуманитарным обменам между Россией и Китаем и многосторонним мероприятиям».

Международная программа ментальной арифметики ALOHA (Abacus Learning Of Higher Arithmetic) – это программа обучения быстрому устному счету, которая способствует комплексному развитию интеллекта детей от 4 до 14 лет. В результате обучения у детей развивается память, концентрация внимания, образное мышление, слуховое внимание, а также способность производить в уме любые арифметические операции с большой скоростью. Программа унифицирована и присутствует в 41 стране.

  • 24 июля 2019
  • 40

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject