История эфира:
13:47 Обложка трека
Соня Звонова
Пой со мной
13:24 Обложка трека
Мультфильм Duda & Dada Life
Дуда и дада
13:15 Обложка трека
Забезу
Кто Такая Забезу
13:13 Обложка трека
Ирина Муравьева
Песня Синеглазки
13:11 Обложка трека
Смешарики
Баламут и Обормот

Россия в Книге рекордов Гиннесса: Какие достижения принадлежат нашей стране и ее жителям?

Россия - самая большая в мире страна, а это значит, что только по этому показателю ее уже можно смело вносить в Книгу рекордов Гиннесса. Но какие же еще рекорды принадлежат нашей стране и ее жителям? Давайте посмотрим

1. Вплавь от Чукотки до Аляски.



Пловцы из Красноярска - Николай Петшак и Наталья Усачева - смогли преодолеть вплавь 134 километра Тихого и Северного Ледовитого океана, проплыв в ледяной воде от Чукотки до Аляски. А в 2014 году они получили право пронести факел с Олимпийским огнем 2014 года. 

2. Самый большой "живой" флаг.



Жители Владивостока установили рекорд, выстроив огромный "живой" российский флаг из собственных тел. Общая протяженность флага составился 707 метров, а в его состав вошло 27 тысяч человек.

3. Прыжок на рекорд.



Российский трейсер из Санкт-Петербурга Эрик Мухаметшин побил мировой рекорд по прыжкам от стены, который ранее принадлежал англичанам. Эрик смог сделать сальто от стены на 3 метра 20 сантиметров, обогнав предыдущего рекордсмена на целых 16 сантиметров. Во время прыжка под Эриком даже проехал автомобиль, а тот смог его перепрыгнуть.

4. Беспроигрышный рекорд.



Советская фигуристка Ирина Роднина была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как спортсменка, не проигравшая ни в одном состязании за всю свою профессиональную карьеру. Роднина трижды становилась олимпийской чемпионкой и десять раз - чемпионкой мира.

5. Самый молодой в мире дайвер.



Звание самого молодого дайвера принадлежит дочке телеведущего Валдиса Пельша - Эйжене. В 14 лет она совершила погружение с аквалангом у берегов Антарктиды. До нее самому молодому дайверу-рекордсмену было 20 лет.

6. Самое высокий университет.



России принадлежит еще один необычный рекорд - это самое высокое университетское здание в мире. И это - здание Московского Государственного Университета.

7. Пять спектаклей за 8 часов.



Российский писатель и актер - Евгений Гришковец - смог за 8,5 часов сыграть целых 5 моноспектаклей. И все бы ничего, если бы в моноспектакле не участвовал только один человек - он сам. Именно поэтому это не так просто, как могло показаться на первый взгляд. При этом, на всех 5 спектаклях зрители были разные.

Это лишь семь рекордов, о которых мы вам рассказали, но на самом деле их гораздо больше. Ведь множество рекордов зачастую принадлежат одному и тому же человеку, городу или событию. Например, Александр Муромский, капитан силовой команды "Русские витязи", попал в Книгу рекордов Гиннесса целых 9 раз. А российская столица - город Москва - имеет в своем арсенале еще больше мировых рекордов.
  • 30 июля 2019
  • 173

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject