История эфира:
06:33 Обложка трека
Степченко С, Троян Е
Где водятся волшебники
06:31 Обложка трека
Джигарханян Армен
Песенка поросёнка Фунтика
06:29 Обложка трека
Любовь Полищук
Моль
06:18 Обложка трека
Арина Заболотник
Веснушка и Кипятоша
06:15 Обложка трека
Ансамбль Семицветик и Дядя Саша
Паровоз-Букашка

Стыдные вопросы про ребенка и спортивные секции 

Детский организм интенсивно развивается, поэтому в большинстве случаев требует движения и постоянного увеличения нагрузки. Иначе ребенку становится скучно и он берет все в свои руки. Поэтому большинство родителей уже с первых месяцев жизни малыша задаются вопросами о физическом воспитании. Некоторые из вопросов порой кажутся мамам и папам стыдными, показывающими их неопытность. Среди важных для родителя, но чаще всего умалчиваемых вопросов: оптимальный возраст для начала занятий и влияние на фигуру. 

От наиболее полезного к самому любимому

Гимнастика с давних пор считается лучшим началом физического развития для ребенка. В возрасте от 2 до 5 лет дети большую часть занятий играют, осваивают общие упражнения. При этом тренеры помогают растягиваться детям и учат следить за осанкой. Более того, именно гимнастика помогает справиться с детской нерешительностью и научить ребенка знакомиться с другими детьми, выступать на сцене.

Влияние на фигуру: Любительские занятия гимнастикой помогут придать детской фигуре точные очертания, уберечь ребенка от полноты. Также тело приобретает гибкость, а кожа становится эластичной. 

Путь в профессионалы: Решив продолжать посещать тренировки и развиваться в данном направлении, ребенку предстоит выбрать между спортивной, художественной и цирковой гимнастикой. Но это не единственные пути развития спортивной карьеры. В будущем уже не маленькие спортсмены могут поступить на факультет физической культуры, посвятить себя фитнесу, хореографии или же подготовкам молодых гимнастов и гимнасток.

Не менее полезно плавание. Посещения бассейна рекомендуются даже новорожденным для того, чтобы обеспечить покой малыша и крепкий сон. Объясняется это тем, что вода – естественная среда для малыша, недавно увидевшего свет. Но и со взрослением любовь детей к воде никуда не исчезает. В возрасте 3–4 лет ребенка уже можно отдавать на плавание. Этот вид спорта для ребенка станет помощью в укреплении костно-мышечной системы, а также эффективной борьбой со сколиозом.

Влияние на фигуру: У пловца тело не только будет наделено гибкостью, но и появится размашистая спина, плечи, грудь. Талия обычно становится узкой, а пресс можно увидеть даже у самых маленьких посетителей секции. Также пловцы вытягиваются в росте благодаря снятию в воде нагрузки на позвоночник, конечности и суставы.

Путь в профессионалы: Могут быть чемпионаты различных уровней. Вершиной достижений считается участие в Олимпийских играх. Однако также бывший пловец может перекочевать в такие виды спорта как: гребля, волейбол, баскетбол.

Нельзя обойти стороной и единоборства. Этот спорт говорит о самоконтроле вне зависимости от того, выберете ли вы карате, дзюдо, айкидо или другие виды. Во всех случаях занятия борьбой станут полезным опытом для детей. Единоборства развивают реакцию, выносливость, гибкость. Помимо этого, они учат контролировать и выплескивать агрессию и любые другие эмоции только в стенах зала. Отдавать в такие секции детей лучше в 5-6 лет. Этот спорт травмоопасен, а также может повлиять на фигуру юного борца. Также идеально подойдет борьба подросткам. Ведь в зале, на татами, всегда можно выплеснуть свою злость и раздраженность, делая броски. Отличными борцами становятся также дети, которым необходимо было победить нерешительность и скромность. Занятия превращают их в сдержанных, но уверенных в себе личностей

Влияние на фигуру: Борьба помогает постепенно сформировать красивую рельефную фигуру. При этом у спортсменов зачастую уходят лишние килограммы и ярко выделяются мышцы на руках и ногах.

Путь в профессионалы: Сначала самбистов, дзюдоистов, каратистов и других борцов ждет создание собственной карьеры с помощью чемпионатов. После уже взрослый спортсмен может стать тренером или же продолжить принимать участие в соревнованиях. Однако с возрастом состязаний будет становиться все меньше. Самый пик карьеры для борцов, которые желают выходить на татами - от 15 лет до 21 года.

Другие статьи по тегу

  • 02 августа 2019
  • 35

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject