История эфира:
01:53 Обложка трека
Carol Albert
One Way
01:49 Обложка трека
Владимир Сайко
Реальна только музыка
01:44 Обложка трека
Willie and The Poor Boys & Lobo & Rick Braun
Donde Vayo
01:41 Обложка трека
Wright Danny
Forrest Gump Suite
01:35 Обложка трека
ADORNEY, John
Moving On

Необъяснимо, но факт: Топ самых необычных мест нашей планеты

На нашей планете существует достаточно много необычных, загадочных, таинственных и даже мистических мест, где происходят невероятные, а порой, пугающие явления. Иногда эти явления слабо поддаются логическому или научному объяснению. Рассмотрим некоторые из этих мест.

1. Мистери-Спот, Калифорния, США.

Мистери-Спот, или мистическая точка - это местечко, расположенное в лесах Санта-Круз, где находится гравитационная аномалия. Здесь происходят необъяснимые вещи - вода течет вниз, а люди теряют ориентацию в пространстве. Здесь нарушаются законы физики - гравитации, высоты и перспективы. Как это выглядит? Просто посмотрите вот это видео:



Это место было обнаружено группой туристов в 1939 году и уже в 1940-м оно стало одним из самых популярных мест среди туристов. 

2. "Врата в ад" или Кратер Дарваза, пустыня Каракумы, Туркменистан.

В Туркменистане в пустыне Каракумы расположен кратер Дарваза, который своим внешним видом напоминает настоящие врата в ад. А прозвали ее так потому, что в кратере находится газ, который постоянно горит. Во времена СССР здесь проводились раскопки. Ученые искали газ, и они его нашли. Однако буровая установка провалилась под землю, образовав кратер диаметром 60 метров и глубиной до 20 метров. В результате газ оттуда стал подниматься на поверхность, создавая угрозу для местных жителей. В результате было принято решение поджечь газ. По расчетам ученых, горение должно было продолжаться не более 5 дней, однако яма горит по сей день, привлекая любопытных туристов со всего мира и наводя на них страх.



3. "Бермудский треугольник", Атлантический океан.

Пожалуй, одно из самых известных загадочных мест нашей планеты - это, так называемый, "Бермудский треугольник". Его загадка заключается в том, что здесь в свое время бесследно пропадали корабли и самолеты вместе с находившимися на их борту людьми. Здесь довольно часто отказывает оборудование, а в ясную и спокойную погоду корабли сбиваются с курса, самолеты исчезают с экранов радаров. При этом, никому так и не удается найти ни обломков ни следов крушения. Бермудский треугольник находится в западной части Атлантического океана между Майами, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико.



4. Солончак Салар-де-Уюни, Боливия.

Это самое большое в мире естественное зеркало. Дело в том, что это соляное озеро в сезон дождей наполняется тонким слоем воды, превращая озеро в огромную отражающую поверхность. Туристы со всего мира съезжаются на солончак, чтобы насладиться его красотой. Фотографии с этого места действительно впечатляют.



5. Остров котиков, Япония.

И завершает наш Топ-5 самых необычных мест планеты японский остров котиков. Официально остров называется Тасиро и на нем живет всего 100 человек. Однако котов здесь в разы больше. Исторически сложилось так, что жители острова разводили хвостатых, так как местные жители делали шелк, а мыши - являлись самой большой опасностью для шелкопрядов. И чтобы истребить всех мышей на острове жители стали разводить котов. В то же время, местные рыбаки считали, что котики приносят им удачу. В результате теперь остров знаменит на весь мир своими пушистыми обитателями, а местные жители установили здесь даже специальный кошачий храм.

  • 01 августа 2019
  • 72

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject