История эфира:
23:07 Обложка трека
BecVar Brian
The Frontier In Her Eyes
23:04 Обложка трека
Living Percussion
Humoresque
23:00 Обложка трека
Mindi Abair
Salt And Lime
22:55 Обложка трека
John Scott Orchestra
Theme From 'Elvira Madigan'
22:50 Обложка трека
Carol Albert
One Way

3000 ярких футболок и «Горячее сердце»

Юные журналисты «Детского радио» приняли участие в торжественном открытии 9 смены «Орлёнка». На праздничную линейку собрались все лагеря и отряды Всероссийского детского центра. А это - больше трёх тысяч детей! И все в ярких разноцветных футболках.

Торжественная линейка в «Орлёнке» - это не просто, когда взрослые важные слова говорят. Это целое шоу!  Вожатые «Орлёнка» показывали ребятам простые движения, а дети из всех отрядов все вместе повторяли и танцевали.

Серьёзная официальная часть тоже была: под гимн нашей страны вынесли флаг России и знамёна детских лагерей «Орлёнка». И, конечно, всех ребят с открытием смены поздравил самый главный человек в «Орлёнке» - директор лагеря Александр Джеус. 

А ещё отряд «Детского радио» пообщался с ребятами, которые отдыхают в соседнем лагере «Солнечный». Это дети, которые совершили героические поступки – пришли на помощь в сложной ситуации и спасли людей. За это их наградили специальной премией «Горячее сердце». Например, девочка Таня спасла мальчика, который упал в воду, когда ловил рыбу. А мальчик Лёня вынес двух малышей из горящего дома. Конечно, эти истории очень вдохновили наших юных радиожурналистов. Ведь раньше ребята о героях читали только в книжках, а теперь лично убедились – героем может стать каждый!
  • 15 августа 2019
  • 81

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject