История эфира:
23:48 Обложка трека
Mars Lasar
Oasis
23:43 Обложка трека
Chillwalker
4 My Roots
23:39 Обложка трека
Государственный Симфонический Оркестр Кинематографии
Голубая Планета (из кф Большое космическое путешествие)
23:35 Обложка трека
Norman Brown
After The Storm
23:29 Обложка трека
Laurent Dury
Reflets De Fees, Dreamy Mood

Фото: © eversport.ru

Неожиданные спортивные секции для ваших детей

Это естественно для родителей – хотеть, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным и всесторонне развитым. Один из способов этого достигнуть – отдать малыша в спортивную секцию, но отправляться на приевшийся футбол скучно, тем более что не всем детям он нравится. Можно подыскать что-то необычное.

Карате и дзюдо

Это не просто виды спорта, но и боевые искусства. Кроха сможет не только научиться самообороне, но и управлять своими эмоциями. Здесь ребят научат самым распространенным приемам вроде перебрасывания соперника через бедро или освобождения от захвата. Никакой агрессии на занятиях не используется – наоборот, дети должны будут контролировать себя, чтобы не навредить сопернику, поэтому родители могут не волноваться о травмах. Ребят можно отдавать на эти секции в возрасте 5-6 лет.

Водные виды спорта

Существует несколько видов спорта, помимо плавания. Например, прыжки с высоты, водное поло или дайвинг. Вне зависимости от выбранного кружка ребят учат плавать, так что даже если кроха пока боится воды, занятия ему не повредят. К тому же в воде выравнивается осанка, а благодаря занятиям укрепляются все группы мышц. Подобная физическая нагрузка также укрепляет иммунитет малыша, благодаря чему ребенок будет меньше болеть.

Велоспорт

Если для других кружков нужен специально оборудованный зал, то здесь потребуется только относительно качественная дорога и велосипед. Конечно, занятия могут проходить и в зале, где укомплектована специальная площадка, но на первых этапах это совсем необязательно. Кроху могут научить не только кататься на велосипеде, но и выполнять на нем различные трюки.

Для здоровья езда на велосипеде также полезна, поскольку позволяет укреплять мышцы спины и плеч, тренирует ноги. На дыхательной и сердечной системе велосипедный спорт также сказывается положительно. К тому же езда успокаивает нервы благодаря тому, что ребенку есть куда сбросить избыток энергии.

Гребля на байдарках

Если поблизости есть река и в городе открыта такая секция, можно отдать ребенка туда. Делать это лучше, когда детям не меньше 11-13 лет и они уже научились хорошо плавать. Этот спорт имеет множество преимуществ: например, благодаря ему дети с ожирением могут сбросить вес, поскольку в среднем за одно занятие сжигается до 600 ккал, при этом укрепляются практически все группы мышц и суставы. К тому же плыть на байдарке – это весело и необычно.
Но не стоит забывать и о других, более привычных видах спорта вроде баскетбола, волейбола, хоккея и легкой гимнастики. Главное, чтобы вашему ребенку нравилось заниматься.

 

 

 

  • 25 августа 2019
  • 46

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject