03:34 Обложка трека
Оркестр Госкино СССР
Ожидание

Трое российских школьников стали чемпионами мира по шахматам

В китайском городе Вэйфан прошел The World Youth Chess Championship — чемпионат мира по шахматам среди детей до 8, 10 и 12 лет. Он начался 21 августа, а уже 1 сентября объявили победителей: так, трое российских школьников — Галина Михеева, Артем Лебедев и Савва Ветохин — заняли первые места в своих возрастных категориях.

Результаты первенства опубликованы на официальном сайте чемпионата: Галина стала первой среди девочек до 12 лет, Артем занял первое место в возрастной категории до 8 лет, а Савва стал лучшим из ребят до 10 лет.

Известно, что Артем Лебедев — воспитанник сочинской спортивной школы. Власти Краснодарского края уже успели его официально поздравить. До этого мальчик победил на региональных соревнованиях, а на чемпионате Европы занял 8 место, что открыло ему дорогу на китайский турнир.