История эфира:
15:52 Обложка трека
Ashley Slater & ‎Grover Slater
Boom Boom
15:50 Обложка трека
Наташа Потоцкая
Самое главное
15:47 Обложка трека
Ансамбль Семицветик и Дядя Саша
Паровоз-Букашка
15:43 Обложка трека
Лиза Глебова & Дима Ли-Чан-Лин & Полина Мамрова
Первоклашка
15:24 Обложка трека
Чистякова Ира
Песенка без слов

Том Круз, Джим Керри, Нюша и другие знаменитости, которые плохо учились в школе

Многие родители постоянно твердят своим детям о том, что если они плохо будут учиться в школе, то их жизнь сложится максимально неудачно и они никогда не смогут найти себе хорошую работу. Но так ли это на самом деле? Сегодня мы рассмотрим 8 звёзд, в том числе и мировых, которые ужасно учились в школе.

1. Наталья Водянова. 



Всемирно известная российская топ-модель достаточно плохо училась в школе. Как рассказывает мама Натальи - Лариса - дочка постоянно была занята своей сестренкой Оксаной, готовила для нее кашки, водила гулять. Учиться Наталье было просто некогда. Но отсутствие школьного аттестата совсем не помешало Наталье Водяновой стать всемирно известной и построить успешную карьеру модели.

2. Джим Керри.



Голливудскому актеру также не удалось получить школьного образования, но виной этому стали сложные семейные обстоятельства. Когда Джим учился в старшей школе, его отец потерял работу, из-за чего будущему актеру пришлось бросить школу и устроиться на работу самому.

3. Нюша.



А вот российская певица Нюша все-таки получила школьный аттестат, но еле-еле и с тройками. Всему виной музыка, из-за которой Нюша просто перестала интересоваться другими школьными предметами. В результате учителя с пониманием отнеслись к будущей звезде из-за того, что она регулярно участвовала в творческий конкурсах и завоевывала в них призовые места для школы.

4. Марат Башаров. 



Актер и телеведущий Марат Башаров в школе был хулиганом. По его словам, он часто вырывал из дневника листочки с плохими отметками и даже признался, что у него был второй дневник. Да что там дневник, он подделал школьный журнал и создал его точную копию. После окончания школы Башаров все-таки сумел исправиться и поступил в МГУ на юридический факультет. Однако в результате он его так и не закончил, и ушел учиться в театральное училище им. Щепкина.

5. Мария Аронова.



Марию Аронову в школе мало интересовали общеобразовательные предметы, но вот актерское мастерство было у нее на первом месте. Она регулярно участвовала во всех школьных театральных постановках, благодаря чему учителя и родители всегда прощали ей плохую успеваемость. И, видимо, не зря.

6. Том Круз.



Обучение в школе у Тома Круза было непростым. Все дело в том, что в детстве он страдал дислексией. Из-за этого заболевания он долгое время не мог освоить чтение и письмо, из-за чего над ним постоянно издевались одноклассники. За все время обучения он сменил 10 школ, но все-таки смог доучиться и получить образование. Сейчас он один из самых успешных и востребованных актеров Голливуда, а длинные сценарии он теперь запоминает буквально за пару прочтений.

7. Пэрис Хилтон.



Светская львица и наследница миллиардного состояния - Пэрис Хилтон - никогда не отличалась прилежным отношением к обучению в школе. В результате она была отчислена за плохую успеваемость. Долгое время образование она заменяла вечеринками, шопингом и съемками в собственном реалити-шоу. Но позже звезда все-таки образумилась и получила аттестат о среднем образовании.

8. Ричард Брэнсон.



Миллиардер и основатель компании Virgin Ричард Брэнсон в детстве так же, как и Том Круз, страдал от дислексии. Но Брэнсону этот диагноз был поставлен гораздо позднее, из-за чего учителя связывали его плохую успеваемость с ленью и недостаточным старанием. В 16 лет будущий миллиардер бросил школу и основал свой собственный журнал Student, который и положил начало его головокружительной бизнес-карьере.

Это далеко не все знаменитости, которые плохо учились в школе, но стали успешными. На самом деле их гораздо больше. Однако у многих из них, из-за плохой успеваемости в школе, путь на вершину славы был достаточно тернист.
  • 19 сентября 2019
  • 127

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject