История эфира:
09:09 Обложка трека
Полина Етчик
Друзья
09:03 Обложка трека
KINDERSTAR
Танцевашка
08:54 Обложка трека
StoryBots
Chicken Bop
08:51 Обложка трека
Яна Лавринович
Счастье
08:45 Обложка трека
Kidz Bop Kids
Wake Me Up

Фото: © pixabay.com

Психологи рассказали 3 способа дисциплинировать детей

Понятие дисциплина воспринимается каждым родителем по-своему. Кто-то, чтобы угомонить свое чадо, забирает игрушки, кто-то предпочитает проводить воспитательные беседы. Ниже представлены научные способы, как привить ребенку дисциплину.

  1. Правильные наказания

Не нужно сажать ребенка под домашний арест. Такой способ наказания может привести к серьезным конфликтам. Также ребенок может подумать, что когда он делает что-то не так, то жизнь останавливается.

Но можно запретить ребенку заниматься любимым делом. Например, после школы запретить заниматься спортом, музыкой либо встречаться с друзьями. Подобные действия сообщают ребенку, что если он не слушается, то это может сказаться на позитивных эмоциях.

  1. Уберите игрушки

Если ваш ребенок не убирает за собой игрушки или не хочет делиться ими с братьями и сестрами, то стоит на время спрятать игрушки. Главное объясните малышу свой поступок. Так вы научите его уборке, ответственности, зрелости и сочувствию. Не отдавайте игрушки, пока малыш не поймет, что убирать за собой нужно и важно делиться вещами.

  1. Проведите строгий, но спокойны разговор с ребенком

Если вы хотите, чтобы ребенок слушал вас, то выслушайте его. Поговорите с малышом с уважением и покажите свое участие и сочувствие, такие беседы имеют огромное значение. Так вы установите доверительные отношения с ребенком. Тогда вы сможете честно поговорить с малышом о поведении, а также о том, что вы хотели бы увидеть в будущем. Конечно, такая зрелая беседа с ребенком может быть трудной, но для этого нужно время.

 

 

Другие статьи по тегу

Источник

sheknows.com

  • 27 октября 2019
  • 55

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject