История эфира:
16:39 Обложка трека
Ансамбль Детские Песни
В Гостях У Сказки
16:18 Обложка трека
Александр Градский
Песня Кащея
16:10 Обложка трека
Волшебники Двора
Мурчача
15:55 Обложка трека
Смешарики
А мы валяем дурака
15:51 Обложка трека
Kidz Bop Kids
Wake Me Up

Как цвет стен в детской влияет на будущее ребенка

Эксперты по детской мебели сообщают, что цвет стен в комнате ребенка влияет на его будущее: от развития характера до возможностей карьерного роста.

Обычно родители отдают предпочтение таким цветам, как розовый, голубой, а также нежным пастельным тонам. Но эксперты призывают родителей обратить внимание на более яркие и насыщенные оттенки.

Фиолетовый цвет помогает детям развить креативность - ребенок может преуспеть в таких сферах, как журналистика, литература, маркетинг.

Зелёные цвета создают более благоприятные условия для учебы. С одной стороны, этот цвет расслабляет и успокаивает ребенка, а с другой стороны, позволяет ему оставаться активным. Дети, которые выросли в комнате, выкрашенной в зелёном оттенке, часто выбирают работу, связанную со сферой образования и науки.

Красный же цвет влияет на эмоции человека. Учёные не советуют делать детскую комнату полностью в красном цвете, а вот сделать несколько акцентов - хорошая идея. Ребенок растет более эмоциональным. Такие дети часто делают замечательные успехи как танцоры, художники и артисты.

По мнению экспертов, белый цвет развивает в ребенке чувство справедливости, помогает ему выработать умение принимать взвешенные решения. Белый особенно подходит тем детям, которые мечтают стать адвокатами или юристами. Но не стоит забывать про яркие акценты, иначе комната может стать слишком холодной и лишенной чувств.

Другие статьи по тегу

  • 26 ноября 2019
  • 45

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject