История эфира:
16:33 Обложка трека
М-Ф Фиксики
Паровоз
16:24 Обложка трека
Суховерко Р
Зачем верблюду апельсин?
16:21 Обложка трека
Андрей Чирков
Песня про профессии
16:16 Обложка трека
Ансамбль Семицветик
Вместе с нами
16:07 Обложка трека
Соня Звонова
Пой со мной

Как не стоит вести себя на родительском собрании

Родительское собрание редко бывает интересным событием, поэтому, как правило, мало кто посещает его с удовольствием. Тем не менее, это важное мероприятие в школьной жизни ребенка, которое лучше всего не пропускать. Чтобы сделать время, проведенное на собрании, чуть приятнее как для себя, так и для других родителей, необходимо следовать нескольким простым правилам.

Воздержитесь от выяснения подробностей успеваемости вашего ребенка по всем предметам
Безусловно, раз вы пришли на родительское собрание, то вам непременно нужно узнать, какие оценки получает ваше чадо, почему они не такие, как вам хочется, и что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. Но вспомните: интересно ли вам слушать, пока преподаватель рассказывает в подробностях об успеваемости другого ребенка? В большинстве случаев ответ будет отрицательный. Поэтому в такой ситуации лучше всего будет дождаться конца и обсудить все вопросы с учителем с глазу на глаз.

Не выступайте против учителя, если не уверены, что другие родители вас поддержат
Часто бывает так, что в классном чате многие родители недовольны методикой преподавания или отношением учителя, но на собрании почему-то не ведут себя столь же активно. Не каждый человек решится в открытую сказать то, что он думает или обсуждает в приватной беседе. Поэтому прежде чем выступать против педагога, убедитесь, что вас действительно поддержат. Один из вариантов - подготовьте коллективное заявление, в котором изложите имеющиеся претензии, и попросите других поставить свою подпись.

Не бросайтесь с кулаками, пока не узнаете всех подробностей ситуации
Семь раз отмерь - один раз отрежь. Если вы считаете, что вашего ребенка обидели в классе, и собираетесь обсудить это на общем собрании, то не торопитесь яростно отстаивать свою точку зрения. Не стоит разбирать эту ситуацию при всех, если вы не успели до этого поговорить об этом с администрацией школы или родителями обидчика. В противном случае вы можете внести еще большую путаницу.

Уважайте друг друга
Не стоит, сидя на задней парте, обсуждать последние новости с одной из мам одноклассников вашего ребенка, в то время как классный руководитель пытается донести до вас какую-то информацию. Таким поведением вы демонстрируете явное безразличие и отсутствие интереса к происходящему, но зачем тогда было приходить?

Источник

woman.rambler.ru

  • 29 ноября 2019
  • 133

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject