История эфира:
16:18 Обложка трека
Александр Градский
Песня Кащея
16:10 Обложка трека
Волшебники Двора
Мурчача
15:55 Обложка трека
Смешарики
А мы валяем дурака
15:51 Обложка трека
Kidz Bop Kids
Wake Me Up
15:47 Обложка трека
Карина Кагермазова
Если ты крылат

Что делать, если ребенок проглотил зубную пасту

Многих родителей беспокоит вопрос: что делать, если ребенок случайно проглотил зубную пасту? Насколько это опасно и чем может грозить? У стоматологов есть ответ на эти вопросы.

Врачи предупредили, что попадание зубной пасты за пределы ротовой полости, конечно же, нежелательно, так как в ней содержатся вещества, которые потенциально могут навредить организму. В то же время, специалисты поспешили успокоить переживающих родителей: в средствах для чистки зубов подобные вещества присутствуют в небольшой концентрации, а потому при случайном заглатывании ничего страшного не произойдет. В крайнем случае ребенку можно дать стакан молока - тогда все опасные компоненты точно нейтрализуются. 

Профессиональные стоматологи также напомнили, что детям до 12 лет лучше всего пользоваться зубными щетками с мягкой щетиной, сделанной из синтетических материалов, так как они не могут повредить нежную эмаль и десну, а также в них меньше скапливаются микроорганизмы. Кроме того, дети в этом возрасте должны чистить зубы под присмотром родителей. 

Источник

woman.rambler.ru

  • 02 декабря 2019
  • 95

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

108 выпусков

10 выпусков

170 выпусков

46 выпусков

19 выпусков

statproject