История эфира:
15:55 Обложка трека
Смешарики
А мы валяем дурака
15:51 Обложка трека
Kidz Bop Kids
Wake Me Up
15:47 Обложка трека
Карина Кагермазова
Если ты крылат
15:45 Обложка трека
Театр песни «Калейдоскоп»
Вверх
15:24 Обложка трека
Суховерко Р
Зачем верблюду апельсин?

Почему Деду Морозу не стоит дарить детям дорогие подарки

Детям лучше не дарить дорогостоящие подарки от имени Деда Мороза. С таким мнением обратилась к родителям социальный работник из Австралии.

Женщина уже много лет работает в социальной сфере, и каждый год ей приходится сталкиваться с одной и той же ситуацией. Она рассказала, что если родители через Деда Мороза передают детям такие подарки, как новый смартфон или игровую приставку, то такой подход зарождает в детях ощущение социального неравенства.

Поскольку далеко не все семьи располагают одинаково высоким доходом, то соответственно к выбору новогоднего подарка для своего ребенка все они также подходят по-разному. Поэтому когда после празднования Нового года дети из разных семей встречаются и обсуждают, кому и что принес Сказочный волшебник, некоторые из них удивляются и расстраиваются. Ребенку очень тяжело понять, почему Дед Мороз подарил его друзьям суперсовременный компьютер, а ему положил под елочку новый свитер и мягкую игрушку.

Таким образом, социальный работник предложила родителям дорогие подарки дарить от себя, а что-то небольшое и символическое - от Деда Мороза. 

Другие статьи по тегу

Источник

letidor.ru

  • 05 декабря 2019
  • 82

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject