Как правильно питаться во время беременности

Питание женщин во время беременности остается спорным вопросом у специалистов. Одни хотят посадить девушку на правильное питание с первых дней, другие лишь советуют ограничить ряд продуктов, в то время как третья группа экспертов считает, что девушка может есть все, что требует ее организм. Так как же питаться?

Первое правило – полноценное питание. Не стоить сидеть на диете, кроме тех случаев, когда врач установил какие-то ограничения по состоянию здоровья. Во время беременности питание должно быть максимально разнообразным, для того, чтобы обеспечить организм матери витаминами и минералами, которые так необходимы для здорового развития ребенка. Так как во время беременности потребность витаминов резко увеличивается, у многих может наблюдаться дефицит витамина Е и В9. Поэтому девушкам еще на этапе планирования беременности рекомендуют начать принимать специальные витаминные комплексы.

Еще одним советом является увеличение потребления молочных продуктов. Специалисты советуют употреблять молоко, творог, сыр, кефир, йогурты, так как эти продукты являются источником белка и кальция, которые так необходимы для формирования организма ребенка. Кальций, например, поможет не только укрепить кости малыша, но и поможет будущей маме избежать проблем с зубами.

Женщинам в положении также советуют не отказываться от рыбы. Специалисты рекомендуют сократить потребление рыбы до двух раз в неделю, при этом стоит выбирать наиболее безопасный вид: лосось, селедку, треску или креветки.

А вот потребление мяса не стоит ограничивать, так как из-за нехватки железа и гемоглобина женщина может чувствовать вялость и быстро утомляться. Поэтому специалисты советуют выбирать богатое железом красное мясо, например говядину.

Другие статьи по тегу

Источник

deti.mail.ru

  • 07 декабря 2019
  • 55

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject