История эфира:
16:13 Обложка трека
Crazy Frog
Axel F
16:06 Обложка трека
Дима Ли-Чан-Лин
Привет, девчонка
15:55 Обложка трека
Владимир Маслаков & Марина Ланда
Подкроватные Монстры (OST Дракоша Тоша)
15:50 Обложка трека
Соня Серебренникова, Виктория Белова
Бабурам
15:48 Обложка трека
Rombi & Bombi
Rom Bim Bom

9-летний мальчик из США помогает детям, больным раком

Маттео Ламберт из штата Вирджиния участвует в благотворительных забегах, чтобы помогать детям, больным раком.

В 2017 году, когда Маттео было 7 лет, он впервые принял участие в благотворительном забеге на пять километров, посвященном сбору средств для борьбы с раком простаты: именно такая болезнь была у его дедушки. В своем первом забеге мальчик прибежал вторым, но он даже не пришел за наградой, заявив, что бежал не ради победы, а ради помощи людям.

Вскоре ребенок познакомился с Леном Форкасом - основателем благотворительной организации, помогающей больным раком детям. С тех пор Маттео решил присоединиться к нему и совместить любовь к бегу с помощью людям.

В начале 2019 года мальчик поставил перед собой цель пробежать 160 км в течение года. И хотя год еще не закончился, ребенок уже превысил это расстояние. За этот год Маттео принял участие в 35 благотворительных забегах в 15 штатах США и в Канаде, в общей сложности пробежав более 193 километров и собрав сумму 65 тысяч долларов.  

Для помощи детям семья Маттео также основала собственную благотворительную организацию Off the Charts Club. Сам Маттео планирует написать книги, которые бы вдохновляли детей, больных раком. 

Источник

deti.mail.ru

  • 07 декабря 2019
  • 34

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject