История эфира:
18:09 Обложка трека
Арина Заболотник
Караваны
18:02 Обложка трека
Дима Ли-Чан-Лин
Привет, девчонка
17:55 Обложка трека
Олег Анофриев
Точка, Точка, Запятая
17:47 Обложка трека
Габдулин Зульфат
Хорошие новости
17:37 Обложка трека
Студия Эстрадного Вокала "КиндерСтар"
В Ритме Музыки

Самые популярные питомцы в российских семьях

Домашние животные в российских семьях никогда не были редкостью. Тем не менее, причины, по которым принимается решение завести дома питомца, могут различаться с течением времени. В этом году были опубликованы результаты опроса, проведенного ВЦИОМ, в ходе которого эксперты выяснили, что повлияло на появление животных в семье. 

Одна из наиболее частых причин, которую называли россияне, - это любовь к животным. Такого мнения придерживается каждый пятый опрошенный. Примерно такая же доля респондентов рассказала, что завести питомца попросили их дети или внуки. Столько же россиян держат домашних животных исключительно для собственной радости.

Специалисты также выяснили, что самым популярным питомцем в российских семьях являются кошки - об этом заявил почти каждый второй участник опроса. Недавно также выяснилось, какие породы этих животных встречаются чаще всего. По наблюдению экспертов, в этом году, как и в предыдущие несколько лет, самой распространенной породой являются мейн-куны. Второе место заняли британцы - прежде всего, за счет похожести на плюшевых мишек. Чуть менее популярны ориенталы - экзотическая порода кошек, которая отличается своей элегантностью и сообразительностью.


Источник

letidor.ru

  • 09 декабря 2019
  • 44

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject