История эфира:
17:37 Обложка трека
Студия Эстрадного Вокала "КиндерСтар"
В Ритме Музыки
17:32 Обложка трека
Детский Хор Великан
Тяп ляп
17:24 Обложка трека
Степченко С, Троян Е
Песня Знайки и его друзей
17:13 Обложка трека
Rednex
Cotton-Eye Joe
17:08 Обложка трека
Соня Звонова
Пой со мной

Что будет, если все люди на Земле вдруг исчезнут?

Наверное многие задавались вопросом, а что будет с нашей планетой, если все люди с неё вдруг куда-нибудь исчезнут, ведь раньше Земля как-то существовала и без людей? Давайте заглянем в фантастическое будущее нашей планеты - будущее без людей.

Уже спустя несколько часов после того, как все люди покинут нашу планету, её окутает тьма. Электростанции одна за другой начнут отключаться и выходить из строя, из-за чего крупные города, такие как Москва, Нью-Йорк, Лондон и другие погасят свои огни из-за недостатка электроэнергии. Спустя 48 часов атомные электростанции начнут переходить в безопасный режим и перестанут вырабатывать необходимое количество электроэнергии. Ветряные электростанции и солнечные батареи ещё какое-то время продолжат свою работу, пока у одних не закончится смазка, а на поверхности других - не скопится толстый слой пыли.



Спустя пару дней все метрополитены в мире будут затоплены, так как насосы, работающие от электроэнергии, перестанут функционировать и откачивать подземные воды из тоннелей. Да и следить за работой этих насосов тоже будет некому.

Многие домашние животные, которые привыкли получать пищу от человека, попросту не смогут добывать её в дикой природе и в скором времени погибнут. В то же время популяция диких животных начнёт стремительно расти и заполнять покинутые города.

Спустя ещё месяц атомные электростанции начнут взрываться одна за другой из-за отсутствия охлаждения своих реакторов водой, из-за чего экологии на нашей планете будет нанесён серьёзный урон. Погибнут миллионы животных и растений, однако при этом воздух на планете без людей станет намного чище.

Через 25 лет города начнут зарастать различными растениями и их окончательно "освоят" дикие животные, поселившись в покинутых людьми домах. А такие города, как Лас-Вегас или Дубай превратятся в пустыни, засыпанные песком.



Через 300 лет на Земле начнут рушиться металлические конструкции. Например Эйфелева башня рухнет из-за коррозии, ведь обрабатывать специальной краской её будет просто некому. Бетонные здания также начнут рушиться, так как коррозия начнёт уничтожать металлические конструкции внутри бетонных блоков. Дамбы также начнут рушиться, а вода из них начнёт затапливать прилегающие к ней районы.

Пройдёт каких-то 10 тысяч лет, и Земля изменится настолько, что практически ничего не будет напоминать о том, что здесь когда-то жили люди. Уцелеют разве что египетские пирамиды, Великая Китайская стена, а также лица в горе Рашмор.

Другие статьи по тегу

  • 12 декабря 2019
  • 388

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject