История эфира:
07:46 Обложка трека
The Beat Bugs
Please Mr. Postman
07:40 Обложка трека
Музыкальная Дорожка
Я Рисую
07:33 Обложка трека
Непоседы & Ансамбль Семицветик
Я пускаю пузырики
07:24 Обложка трека
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ Ольга
Необитаемый остров
07:20 Обложка трека
Левенбук Александр
А можеть быть ворона

Какие каши для детей наиболее полезны: великолепная тройка

Каша - одно из главных блюд ежедневного рациона, начиная с первого прикорма малыша. Наверняка, вы и ваш ребёнок начинают каждое утро именно с неё, любимой (или не очень) каши. А вы никогда не задумывались о том, какие из круп наиболее полезны?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, диетологам и педиатрам всего мира пришлось провести сотни исследований, некоторые из которых длились годами. Итак, давайте познакомимся с тройкой «победителей».

1. Гречневая каша, сваренная на воде. Поразительно, но жители многих стран даже не подозревают о её существовании, а, между тем, высокое содержание железа и белка, легко усваиваемого организмом, делает её самой полезной.
Обратите внимание: как только вы добавите к гречке молоко - она мигом утратит всю свою ценность.

2. Овсяная каша. Если с гречневой каше всё было просто, то при выборе овсяной каши внимательно читайте этикетку. «Овсянку быстрого приготовления» никто из специалистов не будет рекомендовать к употреблению. Хлопья, которые варятся не менее трёх минут, вот пример полезного продукта.

3. Перловая каша. Не думали увидеть её в тройке победителей? А зря. Перловка богата и железом, и белком, и клетчаткой. Жаль, что это блюдо из ячменя оказалось забытым и редко встречается на нашем столе. Но теперь у нас появилась возможность всё исправить, не так ли?

Источник

www.woman.ru

  • 17 декабря 2019
  • 68

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject