История эфира:
19:23 Обложка трека
Eiva K.
Семья
19:17 Обложка трека
Азбука Хит
Счастливый день
19:12 Обложка трека
Группа ''Барбарики''
Планета Барбарики
19:07 Обложка трека
Ведущие Детского радио
Гимн Детского радио
19:02 Обложка трека
Grand Melody Orchestra
Белая ночь

Как меняется жизнь с появлением второго ребенка

С появлением второго малыша в семье жизнь молодой мамы меняется. Правда, мало кто рассказывает о тех неочевидных фактах, с которыми вам придётся столкнуться. Мы же решили устранить пробелы в знаниях. Итак:

1. Вы будете испытывать большее чувство вины
С рождением второго ребёнка всё сложнее находить баланс между детьми, каждый из которых нуждается в маминой поддержке, уходе, заботе и внимании. И вот вы уже начинаете изводить себя упрёками в том, что недостаточно уделяете времени старшему (или младшему) ребёнку.

2. Вам может не хватить опыта
Только с появлением второго малыша вдруг понимаешь, что каждый развивается в индивидуальном режиме. Грудное вскармливание, смена подгузников, прививки, первые простуды... И всё-таки некоторые родительницы говорят, что у них возникло чувство, будто они впервые стали мамами - настолько разными по темпераменту и развитию оказываются их дети.

3. Смущению нет места
Если вы растите детей, режим дня которых абсолютно не совпадает, то вас уже не смущает тот факт, что малыша придётся кормить в общественном месте. То чувство стыда, которое накрывало вас когда-то больше не возникнет. Кстати, для многих из мам это стало большим плюсом.

Источник

www.womanhit.ru

  • 20 декабря 2019
  • 207

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject