История эфира:
19:45 Обложка трека
Sacha Baron Cohen
I Like To Move It
19:40 Обложка трека
Соня Звонова
Пой со мной
19:36 Обложка трека
The Countdown Kids
Waka Waka
19:32 Обложка трека
Группа ''Барбарики''
Друзья
19:25 Обложка трека
София Берг
Калинка Малинка

5 советов офтальмолога: гаджеты и дети

Невозможно представить современный мир без планшетов, компьютеров и интерактивных игрушек. Сколько бы мы не оттягивали это время, ребёнок всё равно будет пользоваться ими. Давайте поговорим о том, как сделать общение малыша с гаджетами безопасным для зрения.

1. Чтобы уменьшить нагрузку на зрительную систему, приучите ребёнка к тому, что любой гаджет нужно держать на расстоянии 30-40 см от глаз.

2. В полной темноте усиливается воздействие синего свечения экрана, что приводит к усталости мышц глаза. Используйте гаджеты только при хорошем освещении.

3. Чем меньше экран, тем сильнее ребёнок вынужден напрягать зрение. Отдайте предпочтение большому экрану, особенно, если речь идёт о школьнике, которому нужен компьютер во время учёбы.

4. Чем младше ребёнок, тем меньше времени ему можно проводить, используя гаджет. И не забывайте о том, что необходимо делать перерывы.

5. Категорически нельзя читать и смотреть видео в движущемся транспорте. Во время движения автомобиля или коляски невозможно поддерживать одинаковое расстояние между экраном гаджета и глазами. Это приводит к ослаблению и утомлению цилиарных мышц, которые обеспечивают способность видеть предметы на разном расстоянии.

Другие статьи по тегу

Источник

http://www.parents.ru/

  • 22 декабря 2019
  • 28

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject