История эфира:
10:02 Обложка трека
IC
Мы Лучшие
09:55 Обложка трека
Папанов Анатолий
Под крышей дома
09:51 Обложка трека
Богдан Требесов
Коала
09:47 Обложка трека
София Мешкова
Dance Dance
09:45 Обложка трека
Rombi & Bombi
No Soy

Как показать детям свою любовь

1. Обнимайте
Самый лучший тактильный контакт — это объятия. Таким образом вы показываете ребёнку, что он находится под надёжной защитой. Объятия снимают тревожность и дарят чувство защищенности. Знаменитый психолог и семейный врач Вирджиния Сатир констатировала: "Чтобы выжить, нужно, чтобы нас обнимали 4 раза в день. Чтобы чувствовать себя полноценным, нужно, чтобы нас обнимали по 8 раз. Чтобы расти, нужно, чтобы нас обнимали 12 раз."

2. Говорите
Помните о том, что произнесённые слова могут навсегда запечатлеться в памяти вашего малыша. Человек гораздо чаще обращается к сказанным фразам, чем к визуальной картине воспоминаний. Именно поэтому говорите ребёнку, что вы его любите и гордитесь им.

3. Играйте
Играя с малышом, вы не только уделяете ему внимание, учите чему-то новому, но и налаживаете с ним эмоциональный контакт.

4. Целуйте в лоб
С медицинской точки зрения наиболее безопасны поцелуи в лоб или щёчки.

5. Поддерживайте
Для ребёнка важно получать обратную связь. Чтобы малыш чувствовал уверенность в своих силах, ему необходимо слышать от родителей слова поддержки. Не забывайте, что уверенность формируется в детском возрасте и проходит через всю жизнь.

Источник

www.wday.ru

  • 24 декабря 2019
  • 26

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject