История эфира:
20:07 Обложка трека
Ангелина Волкова
Миллионы сердец
20:05 Обложка трека
Группа БУМ
Спать или играть
20:03 Обложка трека
Волшебники Двора
Мурчача
20:00 Обложка трека
Ансамбль Семицветик
За Мечтой
19:50 Обложка трека
Мария Чередникова
Домой

25+ полезных ресурсов, которые не дадут заскучать дома

Чем заняться на каникулах? Этот вопрос сейчас задают себе многие. Учитывая, что эти каникулы - особенные: ребят просят оставаться дома; музеи, выставки, кружки и секции временно закрыты. 

Решение найдено! Десятки онлайн-ресурсов, музеев, кинотеатров, образовательных платформ предоставляют доступ к своим сервисам в режиме онлайн, причём, бесплатно для всех желающих. В этой подборке мы расскажем о самых интересных ресурсах, которые помогут провести каникулы интересно и с пользой!

Обучение

1. Крупнейшая международная образовательная платформа Coursera открыла для вузов и студентов доступ к своим курсам. Бесплатный доступ действует до 31 июля текущего года, однако впоследствии может быть продлён.

2. Онлайн-школа "Фоксфорд" предоставила бесплатный доступ ко всем своим курсам по школьной программе на время карантина. Получить доступ смогут все, кто зарегистрируется на официальном сайте школы.

3. Сразу 300 онлайн-курсов от ведущих университетов мира на английском языке предоставляет информационный портал QUARTZ.

Музыка

1. Детское радио запустило проект "Детское радио Онлайн", где можно бесплатно и круглосуточно слушать детскую музыку по 7 категориям круглосуточно в режиме нон-стоп. Для прослушивания доступны как песни, звучащие в эфире Детского радио, так и абсолютно новые песни, ещё не звучавшие в эфире.

2. Венская опера начинает онлайн-трансляции своих  спектаклей, которые можно посмотреть на официальном сайте организации. Например сегодня, 20 марта, зрителей ждёт представление "Тоска". А посмотреть расписание спектаклей можно также на сайте оперы.

3. Метрополитен-опера  запускает онлайн трансляции Nightly Met Opera Streams с операми из архивов разных лет. Все трансляции начинаются в 19.30 по нью-йоркскому времени (в 2:30 мск). Однако не стоит расстраиваться из-за столь позднего времени. Запись трансляции будет доступна в течение 20 часов после её завершения. Расписание трансляций доступна на официальном сайте Метрополитен-оперы

4.  Берлинская филармония до 31 марта по специальному промо-коду предоставляет бесплатный доступ ко всем своим архивным концертам. Ну а чтобы получить промо-код, достаточно зарегистрироваться на сайте филармонии.

Книги


1. Сервис Storytel предоставляет 14 дней бесплатного онлайн-доступа для нескольких тысяч аудиокниг для детей и взрослых. После 14 дней подписка станет платной.

Кино и мультфильмы

1. Телеканал ТНТ открыл бесплатный доступ ко всему контенту своего сервиса Premier. Чтобы получить бесплатный доступ - достаточно просто зарегистрироваться на сайте сервиса или установить приложение на мобильный телефон.

2. Сервис "Яндекса" - "Кинопоиск HD" также предоставляет бесплатный доступ ко всем фильмам до конца апреля для всех новых зарегистрированных пользователей.

3. Онлайн-кинотеатр iVi предоставляет первый месяц подписки на свой сервис всего за 1 рубль. Для получения доступа нужно пройти регистрацию на сайте сервиса.

4. Крупнейший в мире киносервис Netflix предоставляет бесплатный 30-дневный доступ для всех своих фильмов и сериалов. Чтобы получить его - нужно зарегистрироваться на официальном сайте Netflix или установить приложение на мобильный телефон.

5. На сайте телеканала "Мульт" доступно для бесплатного просмотра множество мультсериалов. Для просмотра даже не требуется регистрация.

Театр

1. Сайт culture.ru предоставляет доступ к просмотру записей спектаклей из различных российских театров.

Музеи и галереи

1. Экспонаты "Пинакотеки Брура" в Милане теперь можно увидеть онлайн на официальном сайте галереи. Для просмотра экспонатов нужно пролистать страницу практически до самого низа.


2. Галерея Уффици во Флоренции также выставила на онлайн-обозрение свои экспонаты абсолютно бесплатно для всех желающих.

3. Археологический музей Афин "распахнул" свои двери и приглашает всех желающих на онлайн-экскурсию на своём официальном сайте.

4. Музей "Прадо" в Мадриде также решил не отставать от современных тенденций и выставил свои экспонаты на онлайн-обозрение.

5. Знаменитый парижский "Лувр" запустил онлайн-туры прямо на своём сайте. И, да, это тоже бесплатно.

6. Несмотря на закрытие Британского музея в Лондоне на карантин, все экспонаты доступны для просмотра в режиме онлайн на официальном сайте музея.

7. Про Метрополитен-оперу мы уже рассказали. А теперь расскажем и про Метрополитен-музей в Нью-Йорке, который запустил на своём официальном сайте онлайн-видеотуры для всех желающих. При этом, все туры доступны в режиме 360° для более глубокого погружения.

8. Не забыли мы и про наш родной и любимый "Эрмитаж" в Санкт-Петербурге, который организовал 3D-туры в режиме онлайн на своём официальном сайте.


9. Завершает наш список Национальная галерея искусств в Вашингтоне, которая также предоставила онлайн-доступ к просмотру своих экспонатов.

Для детей

1. Сказки, радиоспектакли и познавательные программы Детского радио доступны для бесплатного прослушивания круглосуточно на сайте Детского радио.


2. Интересные и развивающие задачки для детей от 3 до 9 лет доступны на сайте "Реши-Пиши".

3. Немецкий детский онлайн-университет KINDERUNI от Гёте-Института предоставляет бесплатный доступ к своему образовательному проекту для детей в возрасте от 8 до 12 лет На официальном сайте проекта доступны лекции в игровой формы на различные темы.

Интересное

1. Московская смотровая площадка PANORAMA360 запустила круглосуточную онлайн-трансляцию вида с 89-го этажа башни "Федерация" Москвы-сити. Поэтому теперь совсем не обязательно куда-то идти или ехать, чтобы посмотреть на Москву с высоты птичьего полёта.
  • 20 марта 2020
  • 75

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject