История эфира:
06:08 Обложка трека
Непоседы & Ансамбль Семицветик
Я пускаю пузырики
06:04 Обложка трека
Детский Хор Великан
Жадина
05:54 Обложка трека
Ройзман Леонид
Хоральная прелюдия фа минор
05:47 Обложка трека
Aeoliah, Rowland Mike
Heart of the Future
05:43 Обложка трека
ARNOULD, Jacques
Rumba Dancing

Дети в интернете: Как обезопасить ребёнка от угроз в Сети?

Современные дети проводят в Интернете значительную часть своего времени, будь то - учёба, просмотр видео на YouTube или переписка с друзьями в социальных сетях. Однако дети, в отличие от взрослых, ещё не такие опытные интернет-пользователи, и поэтому им чаще приходится сталкиваться с различными угрозами в Сети - вирусами, нежелательным контентом и так далее.

Постоянно контролировать, на какие сайты заходит ребёнок и что он там смотрит практически невозможно, да и сам он не захочет отчитываться перед своими родителями о каждой открытой гиперссылке, именно поэтому «Лаборатория Касперского» разработала специальную программу Kaspersky Safe Kids, которая сделает интернет-сёрфинг ребёнка безопасным, а родителей - спокойными за своё чадо.

Эта программа позволит контролировать использование других программ и устройств, например может ограничить использование соцсетей, либо сделать специальное расписание, по которому ребёнок сможет в них заходить. Кроме того, она позволит родителям всегда быть в курсе, что, где и когда ребёнок запостил в той или иной социальной сети. Ребёнок решил не делать домашнюю работу и воспользоваться готовым решением из интернета? Не проблема, программа даст родителям знать об этом.

Также Kaspersky Safe Kids способна ограничить поиск нежелательного контента на YouTube, а родители с помощью своего компьютера или планшета смогут самостоятельно решать, какой контент будет нежелательным для их ребёнка. Таким образом всего 1 программа способна существенно облегчить жизнь детям - теперь они точно не подцепят в интернете очередной вирус на свой компьютер, и родителям - теперь они смогут не заглядывать в экран компьютера своего ребёнка, чтобы посмотреть, на какой сайт он зашёл.

Другие статьи по тегу

  • 28 мая 2020
  • 25

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject