История эфира:
06:50 Обложка трека
Смешарики
А мы валяем дурака
06:48 Обложка трека
В.Назаров В.Лунин
Длинношеее
06:44 Обложка трека
Олег Анофриев
Дельфины
06:34 Обложка трека
М-Ф Фиксики
Интернет
06:32 Обложка трека
Детские Песни
Песня Лягушки-Путешественницы

Инопланетянка Радуга с планеты творчества объединила талантливых детей

1 июня в День защиты детей Национальная премия детского патриотического творчества 2020 состоялась в онлайн формате. Неожиданно на событие прилетела героиня программы «Радугатор» на Детском радио – веселая девочка с планеты Творчества Радуга. Ее космический корабль потерпел бедствие, но участники премии смогли помочь восстановить его, и Радуге удалось вернуться на свою планету.

В Премии приняли участие более 10000 талантливых детей из более 80 субъектов Российской Федерации.  Ребята соревновались в 12-ти номинациях: вокал, хореография, инструментальный жанр, художественное слово, оригинальный жанр, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, мода, театральное искусство, мультимедийная журналистика, спорт, современные технологии в творчестве и дошкольное творчество. «В каждой активности Премии мы не только оцениваем творчество ребят, но и помогаем развиваться в нем, реализоваться на самом высоком уровне, даем стимул вместе с творчеством узнавать историю нашей страны, познавать ее богатую культуру, видеть ее красоту, с гордостью и честью представлять родной край. В этом мы видим важнейшую задачу Премии, - подчеркнул автор идеи и генеральный продюсер Национальной премии детского патриотического творчества Михаил Соколов. - Я рад, что десятки тысяч детей, родителей, педагогов разделяют с нами эти важные ценности».

Премия провела для ребят много интересных конкурсов. Это всероссийский художественный конкурс «Арт-батл городов», в котором ребята рисовали любимые пейзажи своего города и присылали работы вместе с краткой историей родных мест. Конкурс для юных модельеров «Выпускное платье», в котором участники не только присылали эскизы, но и создадут коллекцию одежды. Впервые в премии вместе с детьми смогли принять участие родители – 150 семейных команд соревновались в увлекательном конкурсе-игре по моделизму «Собери звезду». Одним из самых интересных для ребят стал конкурс синопсисов к мультфильму на космическую тематику «Мульт-команда», на основе сценария одного из финалистов дети создавали мультфильм ко Дню Космонавтики. В рамках номинации «Спорт» Премия выпустила мультимедийный каталог «Спорт-детям», участниками которого стали учреждения, спортивные школы, фитнес-центры, спортивные клубы, школы олимпийского резерва, работающие с детьми.

Лауреаты Премии будут награждены памятными наградами, финалисты получат дипломы и подарки от Партнеров Премии.

Другие статьи по тегу

  • 03 июня 2020
  • 36

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject