История эфира:
10:38 Обложка трека
Волшебники Двора
Мурчача
10:32 Обложка трека
Без Игрушек
Симба
10:29 Обложка трека
Арина Заболотник
Веснушка и Кипятоша
10:24 Обложка трека
Елена Камбурова
В каждом маленьком ребёнке
10:22 Обложка трека
Театр песни «Калейдоскоп»
Вверх

Бесценная помощь врачам

Помогать докторам – задача не из лёгких. Но с ней уже не первый год справляются добровольцы из движения «Волонтёры-медики». 8 августа движению, которое объединило студентов, школьников и просто неравнодушных людей со всей страны исполняется 4 года.

Началось всё в 2013 году, когда 100 студентов-медиков решили помочь медперсоналу одной из крупнейших московских больниц и начали ухаживать за пациентами в НИИ им. Склифосовского. А в 2016 году появилось Общероссийское движение. Сегодня в нём - более 60 тысяч волонтёров из разных городов. Они не только помогают в больницах, но и учат детей и взрослых правилам оказания первой помощи, рассказывают о здоровых привычках.

Во время пандемии коронавируса Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров создали большой проект взаимопомощи #МыВместе. Больше 100 тысяч человек присоединились к акции. Добровольцы помогали медикам в «красной зоне» больниц, где лечат пациентов с коронавирусом. Собирали и передавали врачам маски, перчатки и другие средства защиты, а также доставляли продукты из магазинов пожилым людям и тем, у кого проблемы со здоровьем.

Истории от самих добровольцев, которыми они поделились в честь дня рождения движения, можно найти на страницах сообщества «Волонтёры-медики» во ВКонтакте.  

  • 08 августа 2020
  • 30

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject