История эфира:
13:24 Обложка трека
КАЛЯГИН Александр
В доме 8-16
13:15 Обложка трека
Дима Билан & Наталия Быстрова
Это моя любовь
13:13 Обложка трека
Клара Румянова
Веселые друзья
13:10 Обложка трека
Три кота
Уборка
13:08 Обложка трека
Папанов Анатолий
Песня Водяного

В Минпросвещения рассказали, как будут учиться школьники с 20 сентября

Директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Евгений Семченко в интервью Детскому радио заявил, что российские школьники, вопреки слухам, не будут возвращаться к дистанционному обучению.

По его словам, детям, которые находятся на дистанционном обучении, очень быстро становится скучно и неинтересно вне зависимости от того, усвоили они материал или нет.

- Не верьте слухам, вертье только официальной проверенной информации. А она будет исходить из реального положения дел в каждой конкретной школе в каждом конкретном районе, городе и субъекте, - сказал Семченко. - Если сложная эпидемиологическая обстановка в школе, районе – одно развитие событий, если абсолютно нормальная спокойная благоприятная эпидемиологическая обстановка, и тогда другое развитие событий - очное обучение с мерами предосторожности.

Напомним, что вчера школьники снова сели за парты, однако в интернете начали распространяться слухи о том, что, якобы, уже в конце сентября - начале октября их снова могут массово начать переводить на дистанционное обучение из-за второй волны коронавируса в стране.

Другие статьи по тегу

  • 02 сентября 2020
  • 63

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject