История эфира:
21:49 Обложка трека
Paul McCartney
Once Upon A Long Ago
21:47 Обложка трека
Климов А
Овен
21:43 Обложка трека
Головченко Л.
Хозяюшка
21:18 Обложка трека
Головченко Л.
Вечерний мотив

Красивые платья, струнный оркестр и качели над облаками: съемки клипа Софии Феськовой для «Детского Евровидения–2020»

В Москве прошли съемки клипа на песню «Мой новый день», с которой 11-летняя София Феськова будет представлять Россию на конкурсе «Детское Евровидение».

По задумке создателей видео — режиссёрской команды VM сrew — певица предстала в образе юной художницы, которая своими рисунками вдохновляет других детей верить в себя и в свою мечту. Софию поддержали ее друзья из Академии Игоря Крутого. Десять юных артистов исполнили вместе с конкурсанткой танцевальный флэшмоб. «Мы объединились в танце, чтобы зажигать сердца других и менять мир к лучшему — это было очень круто», — поделилась своими впечатлениями о съемках София. «Двигай Мир» (Move The World) — именно под таким лозунгом в этом году пройдет международный конкурс детской песни в Польше.

Для съемок Софии художники по костюмам подобрали три легких воздушных платья в пастельных тонах. «Я выглядела словно сказочная принцесса, — говорит юная певица. — Особенно мне понравилось пышное голубое платье в пол».

В одной из сцен София исполнила свою песню на круглом светящемся подиуме, вокруг которого разместился струнный оркестр. «Съемки клипа сложный процесс — смена длилась 12 часов, — рассказала София. — Это не первый мой опыт в профессиональных съемках. Поэтому я была готова к тому, что один дубль может пересниматься и 10, и 20 раз. Но благодаря нашей большой и дружной команде на съемочной площадке было легко и весело. Мой любимый момент — когда я раскачивалась на качелях над розовыми облаками. Надеюсь, наш клип понравится зрителям. Мы, правда, все очень старались».

Напомним, что финал 18-го международного конкурса «Детское Евровидение–2020» пройдет 29 ноября в Польше в формате телемоста. Профессиональная команда и ведущие разместятся в студии в Варшаве, а каждый участник будет исполнять свою песню из студии в своей стране. Чтобы обеспечить справедливость конкурса и достойно показать выступления всех молодых артистов, члены Европейского вещательного союза (EBU) будут использовать аналогичную планировку сцены и техническое оснащение на всех площадках. В финале конкурса примут участие юные таланы из 13 стран: России, Армении, Беларуси, Франции, Грузии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Сербии, Испании, Украины, Польши и Германии, которая будет участвовать в конкурсе впервые.

В России прямую трансляцию «Детского Евровидения–2020» будет вести семейный телеканал «Карусель». Начнется она 29 ноября в 18:00 по московскому времени.

  • 21 октября 2020
  • 61

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject