История эфира:
04:11 Обложка трека
Deuter Camal Anugama
Dreamcatcher
04:05 Обложка трека
ADORNEY, John
Moving On
04:01 Обложка трека
Norman Brown
Missin' You
03:53 Обложка трека
Шашин Егор, Жидких Михаил
Недотрога
03:49 Обложка трека
VARIOUS ARTISTS
Woman In Love

Топ-5 онлайн-развлечений этой осени: Часть 2

Куда сходить и на что посмотреть, не выходя при этом из дома? Свежая порция онлайн-развлечений для всех тех, кто сейчас проводит много времени дома. Первая часть подборки доступна по ссылке.

1. Выставка Политехнического музея

Пока в историческом здании московского Политеха идет реконструкция, знаменитый музей выставляет свои экспонаты онлайн. Виртуальные туры и выставки познакомят детей с вещами, которые навсегда ушли в прошлое: от угольных утюгов и самоваров до пишущих машинок и водяных компьютеров.

2. Почитать и заняться йогой

На сайте Российской государственной детской библиотеки и на ее канале в YouTube ребенок сможет каждый день находить себе новое занятие по душе. Онлайн-мероприятия для детей всех возрастов проводятся с утра до вечера без выходных. Здесь читают книги, учат понимать литературу, устраивают квесты и дискуссии, видеолекции и мастер-классы, рисуют, решают задачи и даже занимаются йогой.

3. Послушать радиоспектакль и решить головоломку

«Детская комната» просветительского проекта Arzamas — это коллекция развлечений на любой вкус. Для малышей здесь найдутся мультфильмы, сказки и радиоспектакли со старых пластинок; для школьников — подборки книг, статей и видеоуроков на разные темы. А для всей семьи — игры, головоломки, ребусы и инструкции, как поставить домашнее представление или снять фильм.

4. Лучшие спектакли онлайн

В золотой коллекции спектаклей московских театров на канале YouTube — постановки для детей. Например, «Золотой Петушок» Московского театра юного зрителя или «Алиса в Зазеркалье» от «Мастерской Петра Фоменко».

5. Создать свой мультфильм

Онлайн-платформа «Анимация и Я» — это место, где каждый может научиться создавать мультфильмы. Известные режиссеры, сценаристы и художники делятся своими знаниями, благодаря которым любой школьник сможет стать аниматором и снять свой собственный мультфильм, не выходя из дома.

Другие статьи по тегу

  • 05 ноября 2020
  • 30

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject