История эфира:
13:24 Обложка трека
Мультфильм Duda & Dada Life
Дуда и дада
13:15 Обложка трека
Забезу
Кто Такая Забезу
13:13 Обложка трека
Ирина Муравьева
Песня Синеглазки
13:11 Обложка трека
Смешарики
Баламут и Обормот
13:09 Обложка трека
Большой Детский Хор
Весёлые Путешественники

Фото: © Кадр из мультфильма

Топ-5 советских мультфильмов

Веселые, добрые, поучительные, смешные — лучшие советские мультфильмы, которые понравятся современным детям и напомнят о детстве их родителям.

1. Котенок по имени Гав

Популярная серия мультфильмов, сделанная по рассказам Григория Остера. В этих мультиках вам покажут замечательную дружбу котенка и щенка, их приключения и многое другое! Каждому ребенку будет интересно узнать, куда же котенок спрятал котлету.

2. Песенка Мышонка

Очень поучительная сказка, повествующая о Мышонке-зазнайке, который умел только хвастаться своими талантами. Мультфильм покажет, как положительные, так и отрицательные стороны характера каждого персонажа, а ведь это отличный пример для детей всех возрастов. 

3. Трое из Простоквашино

Пожалуй, самый популярный советский мультфильм. Думаем, не стоит вам рассказывать, сколько детей выросло на этом мультике. История про троих друзей из Простоквашино не оставит равнодушным ни одного ребенка. Мультфильм скрасит любое времяпровождение, его можно пересматривать в любое время года, в любую погоду и даже в любой праздник. 

4. Мама для мамонтенка

Главный человек в жизни ребенка – это его мама. Трогательная история про мамонтенка, который ищет свою маму. В этом ему будут помогать другие герои мультфильма: медвежонок, обезьяна, морж и другие. Наверное, самая популярная песенка из этого мультика, очень понравится и приживется всем детям!

5. Дед Мороз и лето

Очень милый мультфильм, который показывает, что наш любимый Дедушка Мороз – это такой же человек, как все мы. У него также есть, любимый дом, любимая семья и мечты. История рассказывает о волшебном празднике, о Новом Годе, который так любят не только дети, но и их родители. Этот мультфильм – отличный способ поверить в настоящие чудеса, поверить в сказочных персонажей!

  • 17 ноября 2020
  • 94

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject