История эфира:
08:24 Обложка трека
детский ансамбль "Неразлучные друзья"
Два осла
08:17 Обложка трека
Rednex
Cotton-Eye Joe
08:09 Обложка трека
Богдан Требесов
Коала
08:04 Обложка трека
Непоседы & Ансамбль Семицветик
Я пускаю пузырики
07:54 Обложка трека
StoryBots
Chicken Bop

"Семейный час". Эксперты рассказали о правильном питании и детском спорте

Новый выпуск семейного ток-шоу на Детском радио посвятили теме, которая волнует многих родителей: как научить ребёнка следить за здоровьем и быть физически активным. 
 
Ежедневная зарядка, правила гигиены, фастфуд и увлечение гаджетами – эти темы обсудили участники программы «Семейный час», которая вышла в эфир Детского радио 15 ноября. Вместе с ведущей Татьяной Воронцовой в вопросах разбирались кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, психолог-консультант Вера Ряшина и младший научный сотрудник лаборатории спортивной антропологии и нутрициологии Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии, автор книг о здоровом образе жизни и правильном питании Семён Лавриненко.  

Эксперты рассказали родителям, как вовлечь ребёнка в физическую активность, приучить мыть руки и чистить зубы, нужно ли отказываться от фастфуда. А также дали рекомендации по интенсивности спортивных нагрузок в детском возрасте. 

Своим родительским опытом поделилась и звёздная мама Татьяна Навка.

А также юные слушатели и их родители узнали, как заниматься физкультурой с помощью весёлых игр, и какие детские книги стоит прочесть, чтобы узнать, насколько важно вести здоровый образ жизни.  

Послушать полную версию и посмотреть видеозапись программы можно на странице проекта. 

Программа подготовлена «Детским радио» совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования при поддержке Министерства просвещения РФ.

  • 16 ноября 2020
  • 20

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject