История эфира:
21:53 Обложка трека
Nightingale orchestra
Баю-бай, малютка засыпай
21:51 Обложка трека
Freidenson Michel
Soninho De Bebк 2
21:48 Обложка трека
Климов А
Туман над полем
21:17 Обложка трека
T. Gomez
Ла, Ле, Лу
21:15 Обложка трека
Колыбельные Осени
Как У Месяца...

В соцсетях новый челлендж: школьники массово сдают макулатуру

В нашей стране  проходит акция по сбору макулатуры. Она называется  #БумБатл.  Ученики российских школ собирают использованную бумагу и картон. За первую неделю поступило 40 заявок на участие от школ из 25 регионов. А также почти 40 тонн макулатуры. 

Это очень большая цифра. Она означает, что школьники спасли уже 780 деревьев или около 8 га леса, сэкономили почти 800 тыс. литров воды и предотвратили выброс в атмосферу более 66 тонн углекислого газа.  

Но прежде всего это означает, что на свалку не поедут 40 тонн отходов. Они отправятся на переработку и получат новую жизнь. Сначала макулатура поступит на мусоросортировочный завод. Ее разделят на три категории: картон, белая бумага и микс. По отдельности их загрузят в автоматический пресс, из которого выходят плотные брикеты, удобные для хранения и перевозки. Как только накопится крупная партия, ее отправят на перерабатывающее предприятие. 

Принять участие в акции БумБатл можно и онлайн. Ведь многие школьники находятся на дистанционном обучении. И  не могут принести макулатуру в школу. В таком случае надо разместить в своих аккаунтах в соцсетях тематический пост с хештегом #бумбатл. И выполнить ряд других условий.  Узнать о них можно на сайте акции.  Она продлится до 10 декабря. Итоги планируется подвести до 15 декабря 2020 г.

Другие статьи по тегу

  • 04 декабря 2020
  • 75

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject