История эфира:
07:54 Обложка трека
Василий Богатырев & Алина Кукушкина
Песенка-Икалка
07:45 Обложка трека
The Beat Bugs
Ob-La-Di, Ob-La-Da
07:39 Обложка трека
София Мешкова
Dance Dance
07:33 Обложка трека
Варя Игнатова
Принцесса
07:14 Обложка трека
Smash Mouth
I'm A Believer

9 самых "нежных" имён для девочек

Многие родители ещё до рождения ребёнка очень тщательно выбирают для него имя. В этой подборке мы расскажем вам о 9 самых "нежных" именах для девочек.

1. Луиза - имя с испанскими корнями, которое означает "улыбку" и "нежность".

2. Эмилия - греческое имя, которое всё так же означает "нежная", а также "ласковая".

3. Голуба - имя, которое, на первый взгляд, может показаться очень необычным. Однако это традиционное славянское имя, которе означает чистоту и нежность. Появилось имя из названия птицы - белой голубки - символа мира, любви, весны и доброй вести.

4. Мальвина - это имя имеет древнегерманские корни и означет "нежная", "слабая", "беззащитная". Ну а в нашей стране имя получило известность благодаря сказке про Буратино.

5.  Агнесса - происходит от латинского слова "ягнёнок" или "агнец". Но практически всегда это имя трактуется как "нежная" и "непорочная". Для нашей страны это тажке достаточно необычное имя, однако оно достаточно распространено в католических странах.

6. Милада - это имя переводится как "милая", "любимая" и "нежная". Кроме того, в качестве альтернативы многие также выбирают имя Милена, которое имеет похожее значение. 

7. Инесса - имя с греческими корнями. Означает "безмятежная" и "чистая". Однако подбирая такое имя, обязательно стоит учитывать также фамилию и отчество ребёнка.

8. Лада - славянское имя. В славянской мифологии это имя носит богиня любви и весны.

9. Лилия - имя, которое одновременно имеет латинские и тюркские корни. С латинского имя пошло от названия цветка - лилии, олицетворяющего нежность и хрупкость. А в тюркском имя происходит от слова "иллюзия" и указывает на переменчивый нрав носителя имени.

Другие статьи по тегу

  • 19 января 2021
  • 743

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject