История эфира:
16:24 Обложка трека
Степченко С, Троян Е
Кенгуру
16:22 Обложка трека
Лиза Глебова & Дима Ли-Чан-Лин & Полина Мамрова
Первоклашка
16:14 Обложка трека
Яна Лавринович
Яблочный сок
15:55 Обложка трека
Суховерко Р
Зачем верблюду апельсин?
15:51 Обложка трека
Детский ансамбль Гномы
Танцуй со мной

Герой вернулся: 6-летнего школьника овациями встречали в школе после его победы над раком

История 6-летнего Джона Оливера Зиппэя из маленького городка Ньюбери, штат Огайо, США, который после продолжительной борьбы с лейкемией смог полностью выздороветь и вернуться в школу, мгновенно облетела все мировые СМИ. А всё дело в том, что кто-то снял на видео трогательный момент возвращения мальчика в школу после выписки из больницы, сообщает CNN.

Учителя и ученики выстроились в живой коридор, и как только мальчик вошёл в школу, тут же приняли его бурными овациями. Кроме того, Джона Оливера ждало множество подарков, которые подготовили учителя и одноклассники к его возвращению.

Всё началось в конце 2016-го. Как рассказала мама мальчика - Меган, её сын во время игры случайно упал и ударился головой о изголовье кровати, после чего его лицо заметно побледнело, и родители немедленно отвезли мальчика в больницу. Там у Джона Оливера взяли несколько анализов крови и отпустили домой.

Спустя несколько часов, буквально посреди ночи, в доме Зиппэев раздался звонок. Это был врач, который попросил немедленно доставить мальчика в отделение неотложной помощи.

- Это был настоящий шок, потому что я услышал слово "рак", когда врачи обсуждали диагноз моего ребёнка, - рассказал CNN Джон Зиппэй.

После этого родителям мальчика, а также его старшей сестре, пришлось 18 дней провести в больнице, пока ребёнку делали биопсию костного мозга и необходимые анализы и переливание крови. 

Когда мальчику поставили окончательный диагноз, началось длительное лечение, в которое входили множественные курсы химиотерапии и другие процедуры. Они давали сильные побочные эффекты, из-за которых мальчик был не способен не то что ходить в школу, а даже делать хоть какие-то элементарные вещи. 

Во время лечения Джона Оливера его мама - Меган - создала группу в социальных сетях, где делилась со всеми информацией о ходе лечения мальчика и получала слова поддержки от неравнодушных подписчиков - среди которых были не только друзья и знакомые, но и абсолютно незнакомые люди.

И вот, спустя 3 года, мальчик прошёл заключительный курс химиотерапии, после чего его выписали из больницы и он, наконец, смог вернуться в школу, по которой так долго скучал.

  • 21 января 2021
  • 34

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject