История эфира:
18:49 Обложка трека
Большой Детский Хор
Спор Маши И Вити О Сказках
18:43 Обложка трека
Crazy Frog
Axel F
18:38 Обложка трека
Непоседы & Ансамбль Семицветик
Я пускаю пузырики
18:22 Обложка трека
Михаил Боярский
Динозаврики
18:20 Обложка трека
Непоседы
Ты мой друг

Детское радио и "Роскосмос" отправят рисунки детей на МКС

И это не шутка. Как мы и обещали в нашем конкурсе "Детское радио в космосе", рисунки 10-ти победителей полетят на орбиту Земли на настоящем космическом корабле!
 
Напомним, что к 60-летию первого полёта человека в космос Детское радио совместно с "Роскосмосом" устроило творческий конкурс для детей, главным условием которого было прислать свой рисунок на тему "Мы - в космосе!".
 
За всё время проведения конкурса нам прислали рекордное число заявок - около 3 тысяч, большинство из которых были одобрены и опубликованы в нашей фотогалерее на странице акции.
 
После чего среди всех участников конкурса состоялось народное голосование, в котором победили пятеро ребят - Николай Рудевич, Арина Сердюк, Анастасия Макарова, Анна Москвина и Александра Соловьёва. Ещё пятерых победителей выбрали члены экспертного жюри "Роскосмоса". Они отметили рисунки следующих участников: Варвары Соколовой, Марии Никитиной, Валерии Головановой, Кристины Богословской и Виктории Торуновой.
 
Таким образом, 9 апреля рисунки всех 10-ти победителей отправятся прямиком в космос с космодрома Байконур на ракете-носителе "Союз". А уже 12 апреля ведущие Детского радио свяжутся с экипажем МКС, чтобы не только поздравить с праздником, но и стать первыми «гостями» Детской космической галереи. Осенью работы вернутся к своим авторам, но уже с печатью МКС. Поставить ее в земных условиях невозможно, она существует в единственном экземпляре и подтверждает, что груз прибыл с Международной космической станции.
 
Победителей ждет не только признание космического масштаба, но и космические подарки – сертификаты на комплект космического питания. Каждый из ребят сможет ощутить себя настоящим космонавтом!
 
А увидеть работы победителей и всех остальных участников можно на странице акции "Детское радио в космосе".
  • 27 февраля 2021
  • 50

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject