История эфира:
14:55 Обложка трека
Смешарики
А мы валяем дурака
14:47 Обложка трека
Вок. ансамбль БДТ
Мы к вам заехали на час
14:43 Обложка трека
Jason Weaver feat. Rowan Atkinson & Laura Williams
I Just Cant't Wait To Be King
14:38 Обложка трека
Варя Игнатова
Принцесса
14:32 Обложка трека
Волшебники Двора
Небояшка

Собираем ребёнка в лагерь: Зачем ему с собой пена для бритья, и что брать ни в коем случае нельзя?

С наступлением лета многие родители отправляют своих детей в летние лагеря, в связи с чем перед ними неизменно встаёт вопрос - как правильно собрать ребёнка в лагерь, какие вещи дать ему с собой, а какие - не давать ни в коем случае. В этой статье мы расскажем вам, какие вещи могут понадобиться ребёнку в лагере больше всего.

Одежда и обувь.

Выбирая, какую одежду дать ребёнку с собой в поездку, следует исходить, в первую очередь, из соображений удобства ношения такой одежды, а уже в последнюю очередь обращать внимание на красоту и стиль. Зачастую родители ведутся на уговоры ребёнка и дают ему самые модные кроссовки, которые ему жмут или наоборот - велики и натирают ноги, что впоследствии неизбежно приводит к походам в лагерный медпункт. Большая часть гардероба ребёнка должна состоять из удобных и практичных вещей. Обувь должна быть удобная и универсальная, например, кроссовки, которые подойдут как для прогулки по асфальту, так и для игры в футбол.

Обязательно дайте ему с собой ветровку с длинным рукавом, которая может не только спасти от ветра, но и от дождя. Положите ему побольше нижнего белья, футболок, и научите его сортировать вещи, грязные - складывать в отдельный мешок. А ещё лучше - научите его стирать. Так грязные вещи не будут досаждать неприятным запахом в палате, где проживает ребёнок. Положите ему с собой несколько предметов одежды, в которых ребёнок сможет нарядиться и пойти на важные лагерные мероприятия - дискотека, концерт и так далее, однако слишком много таких вещей быть не должно. Также положите ему в сумку удобные сланцы.

Постарайтесь не давать ребёнку в лагерь взять с собой дорогие вещи, так как их легко испортить во время игры в футбол, на лагерном костре и так далее. Давайте то, что потом будет не жалко выбросить. Да-да, именно выбросить, потому что дети очень часто портят вещи так, что восстановлению они уже не подлежат.

Средства личной гигиены.

Дайте ребёнку с собой 2-3 пары полотенец, гель для душа, шампунь, зубную щётку (лучше 2 штуки) и пасту, расчёску. Также, как бы это странно ни звучало, положите ему с собой пену для бритья. Зачастую в лагерях дети очень любят мазать друг друга по ночам зубной пастой, потому что считают, что это смешно и весело, однако зубная паста может сильно раздражать кожу, из-за чего может понадобиться даже помощь медиков. Именно для этого и нужна пена для бритья, так как её состав напротив содержит элементы, успокаивающие кожу, благодаря чему можно измазать ей весь отряд, не причинив никому вреда. Да и смывается она куда лучше, чем паста.

Гаджеты.

В 21-м веке вопрос, давать ли ребёнку в лагерь модные гаджеты, очень остро стоит перед многими родителями. С одной стороны - это средство связи и возможность увидеть своё чадо через камеру смартфона вдали от дома, а с другой стороны - лишние нервы за их сохранность. К сожалению, во многих детских лагерях до сих пор распространены кражи, поэтому шанс потерять новенький "айфон" достаточно высок. А если его не украдут, то можно легко выронить его на прогулке, или разбить во время подвижных игр. В данном случае ребёнку лучше взять с собой недорогой телефон, который будет не жалко потерять. То же самое касается и других гаджетов. Оставьте их дома, так будет надёжнее.

Лекарства.

Если у ребёнка есть заболевания, которые требуют постоянного приёма определённых препаратов, обязательно сообщите об этом вожатым и передайте все необходимые лекарства им и объясните, как и когда ребёнку необходимо принимать препараты. Вожатый должен сделать пометку об этом и по прибытии в лагерь должен передать лекарства и инструкцию в медпункт, куда ребёнок будет ходить для приёма препаратов. То же самое касается и линз. Если ребёнок носит линзы, то снимать и устанавливать их в лагере нужно только под наблюдением медиков. Кроме того, следует сообщить ребёнку, что при любом недомогании он должен сообщить об этом вожатому или врачу. Терпеть боль ни в коем случае нельзя.

Еда и напитки.

Во всех лагерях предусмотрено питание, причём питание это зачастую очень хорошее, четырёх, а то и пятиразовое. Поэтому давать ребёнку в лагерь с собой еду или напитки вовсе не обязательно. Но если очень хочется, то можно положить продукты, имеющие долгий срок хранения - сушки, сухарики, конфеты. Скоропортящиеся продукты - исключить. Также лучше не складывать в сумку ребёнку вредную пищу вроде чипсов или колы, так как во многих лагерях при проверке медики эти продукты просто конфискуют и вернут их только при отъезде детей из лагеря.

В заключении добавим, что все вещи своего ребёнка перед его поездкой в лагерь лучше подписать, потому что зачастую после отбытия детей из лагеря остаётся много "потеряшек", и найти их владельцев потом, если вещи никак не подписаны, бывает просто невозможно.

Другие статьи по тегу

  • 07 июня 2021
  • 66

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject