История эфира:
01:13 Обложка трека
Rowland M., Michell Ch.
Dreamtime Dolphin
01:08 Обложка трека
Jazz Lounge Music Club Chicago
Chill Jazz (Sexy Chill Out Music Entertainment)
01:06 Обложка трека
Squadron
The Rain (Pure Mix)
01:01 Обложка трека
Rick Braun
Another Kind Of Blue
00:54 Обложка трека
Patrick Bradley
Rush Street

Фото: © 123RF.COM

Робот поступил в университет

Впервые в истории машина попала в ряды студентов.  Престижный китайский университет Цинхуа зачислил на факультет информатики виртуальную студентку Хуа Чжибин. Она  - искусственный интеллект. Уже умеет писать стихи и рисовать. 

Хуа Чжибин не успела поступить, как уже завела аккаунт в популярной китайской соцсети и даже опубликовала первое видео. Для его создания программа использовала лицо реальной девушки. Но голос сгенерировала сама. Она поприветствовала китайских пользователей и сказала, что начнет обучение в компьютерной лаборатории Университета Цинхуа.

Фото: ©  Global Times

Виртуальную студентку зачислили в университет в рамках важного эксперимента. Его цель - не столько научить машину всему, что преподают в вузе. Сколько научить ее общаться с другими людьми и выражать эмоции. И в будущем она, возможно, останется работать в вузе.

Ученые предполагают, что за год обучения виртуальная студентка сможет достичь уровня развития 12-летнего ребенка. Пожелаем Хуа успехов в учебе! Кто знает, может совсем скоро машины будут учиться вместе с людьми в университетах и это станет обычным делом.

  • 08 июня 2021
  • 70

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject