История эфира:
00:25 Обложка трека
Squadron
The Rain (Pure Mix)
00:22 Обложка трека
VARIOUS ARTISTS
Sealed With A Kiss
00:18 Обложка трека
Mars Lasar
Garden of Eden
00:15 Обложка трека
Living Guitars
Temma Harbour
00:00 Обложка трека
Marc Antoine
Children At Play

Фото: © 123RF.COM

В России пересчитали служебных котов и выбрали лучшего

Во всероссийском кото-конкурсе приняли участие кошки, которые "работают" в культурных учреждениях, магазинах и других организациях 17 городов России. Призовые места заняли 57 животных.

Лучшей служебной кошкой России стала Муся из Санкт-Петербурга. Она трудится и живет в иностранном отделе библиотеки имени В.В.Маяковского. Как рассказали человеческие коллеги Муси, она любит готические романы и детскую литературу на иностранном языке. На улицу совсем не выходит. Но зато с интересом наблюдает за происходящем там, сидя на подоконнике. По документам она оформлена как библиотекарь второй категории. За победу Муся получила много подарков: новую лежанку, корма, витамины, когтеточки. Пушистый библиотекарь в восторге!

Фото: Лучшая служебная кошка Муся 

В конкурсе было несколько  номинаций. Так, Гран-при в категории «Мяузейные коты» получил котик Пас из Музея истории и культуры Республики Коми. Хотя его работа - ловить мышей, все его уважительно называют "гендиректор". Его рыжий  коллега Филимон из Выборгского замка стал лучшим среди пушистых хранителей замков. Кот Лосось, живущий и работающий в рыбной лавке, стал первым в номинации «Пушистые котрудники». Он и грызунов гоняет, и стихи пишет! Поэт! А этом лучшим котом Санкт-Петербурга стал  Матрос Васильевич, живущий на судостроительном заводе "Северная верфь".

Фото: Лучший кот Санкт-Петербурга Матрос 

В ходе переписи котиков выяснилось, что среди служебных котов больше всего полосатых питомцев (с камышовой окраской), таких 36%. Пятнистых  - 25%, рыжих - 21%, черных - 11%, а белых всего двое.

Премия-перепись котов стартовала в нашей стране 1 марта в День кошек. По ее итогам  составят путеводитель с описанием пушистых участников переписи.

Другие статьи по тегу

  • 16 июня 2021
  • 107

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject