История эфира:
04:30 Обложка трека
Tukki Pavel
Pulse
04:23 Обложка трека
Шашин Егор, Жидких Михаил
Динозаврики
04:20 Обложка трека
ENO Brian
Seeded
04:11 Обложка трека
Deuter Camal Anugama
Dreamcatcher
04:05 Обложка трека
ADORNEY, John
Moving On

Фото: © 123RU.COM

В Интернет попало трогательное видео спящих слонов-путешественников

Весь мир следит за путешествием слонов, сбежавших из заповедника дикой природы в китайской провинции Юньнань. Стадо из 15 диких слонов, включая трех слонят, отправилось в путь больше года назад. За это время путешественники прошли почти 500 километров. 

Недавно их сняли спящими в лесу. Получились очень трогательные фото и видео, которые тут же облетели соцсети. На кадрах видно, как гиганты спят, прижавшись друг к другу. В это же время другие участники стада почтительно стоят в сторонке. Охраняя сон и покой спящих собратьев. 

Путешествуют животные и днем, и ночью, выбирая самые разные маршруты. В том числе, через села и города. И принесли уже немало хлопот людям. Они съели и вытоптали много посевов, повредили несколько зданий и напугало немало китайцев, просовывая хоботы в двери и окна домов.

Неоднократные попытки вернуть табун домой не увенчались успехом. Почти 500 человек сопровождают слонов в пути, перекрывая дороги и оберегая людей от незваных гостей.

Что заставило животных покинуть родные края - неизвестно. Зоологи предполагают, что одна из причин - нехватка пищи. В последнее время в дикой природе слоны не могут найти достаточно еды. Поэтому начинают искать то, что выращивают люди на полях. И привыкают к такому корму. Так что, возможно, это не последнее путешествие слонов, которое мы увидим. 

Другие статьи по тегу

  • 25 июня 2021
  • 48

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject