История эфира:
23:22 Обложка трека
Kern Kevin
Until Tomorrow
23:18 Обложка трека
Cafe Del Mare
Iza
23:14 Обложка трека
Mars Lasar
Oasis
23:09 Обложка трека
Llewellyn
Sacred Symbols (Reprise)
23:05 Обложка трека
Kenny G
Songbird

В южных регионах России бушуют ливни, но у нас всё в порядке!

«Как там у вас с погодой» - самый частый вопрос, который слышат орлята от своих родных. Отвечаем: всё в порядке!

Переодически срывается дождик, но непогода не мешает ребятам разучивать танцы и играть в веселые игры под удобными навесами на свежем воздухе. Сегодня ребята успели и поиграть в шахматы, и поплавать в бассейне. Побывали на экскурсии в Доме авиации и космонавтики, где увидели макеты космических спутников, самолетов, а еще узнали вот такую интересную историю: в 1964-м году детей должны были вывезти из лагеря в Туапсе на встречу с Юрием Гагариным. Но из-за непогоды встреча оказалась под угрозой, и тогда знаменитый космонавт сам приехал в «Орлёнок». Дети с ним пообщались, а когда всех пригласили на обед, оказалось, что повара не были готовы ко встрече с именитым гостем и, как и всем обитателям лагеря, подали ему пельмени! Туто и выяснилось, что это – любимое блюдо Юрия Гагарина. И с тех пор, когда в столовых лагеря дают пельмешки, всегда напоминают, что это не просто обед, а «обед по-гагарински»!

Ну а вечером ребята «отжигали» на дискотеке! В радиоотряде собрались не только будущие журналисты, но и настоящие артисты: кто-то крутит нижний брейк, а кто-то профессионально подпевает известным хитам.

А уже завтра юных журналистов ждет новая встреча в Школе Детского Радио и масса интересной информации. Следите за нашими новостями!

  • 13 августа 2021
  • 18

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject