История эфира:
22:37 Обложка трека
Enigma
Callas Went Away
22:33 Обложка трека
Kenny G
Everlasting
22:29 Обложка трека
Doug Jones
One Last Dance
22:26 Обложка трека
Геннадий Гладков
Одиночество
21:53 Обложка трека
Nightingale orchestra
Баю-бай, малютка засыпай

Вопреки прогнозам в Орлёнке светит солнце!

Синоптики обещали разгул стихии в Краснодарском крае и все службы «Орленка» к этому готовились. Но, видимо, ребята силой мысли отогнали все ливни и ветры подальше от своего райского уголка, и вопреки прогнозам в Орлёнке светит солнце! 

День радиоотряда начался на скалодроме на открытом воздухе. Это в помещении скалодромы небольшие, а здесь ребятам приходилось забираться на настоящую высоту, где с каждым метром выступы становились все мельче и сложнее. Некоторые девочки уже потом признались, что в какой-то момент им было страшно. Но у отряда юных журналистов отличные вожатые, которые их поддерживали и всем удалось добраться до самой вершины! 

А покорив высоту, ребята отправились на очередную встречу с радиоэкспертами Алё-Алёной и Юлей Солнечной в Школу Детского радио. Сегодня они узнали, что все профессиональные радиоведущие начинают свою работу у микрофона с артикуляционной гимнастики. Это такие специальные упражнения, которые помогают произносить слова четко и ясно. Вместе с наставниками будущие журналисты разминали мышцы языка, губ и произносили скороговорки! А потом, разбившись на команды, придумывали свои. Например, команда девочек под названием «Торпеда» изобрела такую: «Шла по лесополосе Олеся и оседлала полосатую лису!»  

Занятий ребятам на этот день хватило, и во второй половине дня отряд ждал просмотр мультфильма и прогулка по центральной усадьбе лагеря.  

Ну а Школа Детского радио продолжает свою работу в Орлёнке, следите за новостями! 

  • 14 августа 2021
  • 14

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject