История эфира:
00:06 Обложка трека
Evenson Dean
Eagle Salmon Swirl
00:00 Обложка трека
Evenson Dean
Floating To Forever
23:52 Обложка трека
Kern Kevin
Until Tomorrow
23:48 Обложка трека
Mars Lasar
Oasis
23:43 Обложка трека
Chillwalker
4 My Roots

Ура, купальный сезон в Орлёнке открыт!

В Орленке наконец-то установилась стабильно жаркая погода, и сегодня прямо с утра ребята открыли купальный сезон! Еле дождавшись конца инструктажа по безопасности, дети гурьбой побежали в море. На белых барашках волн они так громко кричали от восторга, что радостные детские голоса были слышны даже в ближайшем поселке.

Также в лагере состоялся экологический марафон. Каждый отряд представил свой номер: кто-то нарисовал как Земля болеет от загрязнения, кто-то читал стихи, и было очень много нарядов, сделанных из бытовых отходов: пластиковых тарелок, оберток, стаканчиков. Звездой вечера стал Король мусора в волшебных штанах из пакета и скипетром из использованной упаковочной бумаги. И подстать ему - Бумажная королева в платье из старых газет и журналов. Таким образом дети напомнили друг другу как важно сортировать мусор, чтобы отходы могли быть переработаны и снова использованы в быту.

Также состоялась  очередная встреча в Школе Детского радио, где юные журналисты узнали что такое интервью: как к нему готовиться, что такое открытые и закрытые вопросы и многое другое. Ребята попробовали себя в роли интерьюеров и интервьюируемых. Этот навык пригодится им совсем скоро - Вечером детям Орленка покажут фильм «Робо», а завтра радиоотряд ожидает пресс-конференция с исполнителем главной роли Даниилом Муравьевым-Изотовым, где 13-тилетний актёр ответит на вопросы юных журналистов.

И самое главное! В лагере состоялась торжественная церемония поднятия флага Детского Радио! Теперь он гордо реет над Орленком, соседствуя с флагами самого лагеря и Российской Федерации!

Следите за новостями Школы Детского радио в Орленке!

  • 16 августа 2021
  • 19

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject