История эфира:
04:21 Обложка трека
Герра Александр
Заря сердца
04:17 Обложка трека
VARIOUS ARTISTS
No Woman No Cry
04:13 Обложка трека
VARIOUS ARTISTS
I Will Always Love You
04:09 Обложка трека
Edward Shearmur
Grand Central
04:06 Обложка трека
Paul Mauriat
Mamy Blue

Учимся бороться с волнением, пополняем словарный запас и наблюдаем за Солнцем!

Сегодня в Школе Детского Радио вновь состоялась встреча радиоэкспертов Алё-Алёны и Юли Солнечной со своим отрядом. На очередном мероприятии юные журналисты узнали как бороться со страхом перед важными выступлениями - будь то радиоэфир, доклад перед классом или соревнования. Ребята выполняли упражнения: крепко сжимали и разжимали кулаки, топали ногами и приседали. И оказалось, что эти простые движения отлично помогают побороть волнение! А еще ребята играли в игры, помогающие пополнить словарный запас. 

После тихого часа ребята отправились в астрономическую обсерваторию. В ней установлены 10 самых современных телескопов, с помощью которых отряд наблюдал за Солнцем и узнал много нового о звездах и небесных телах. Кстати, где-то там, в небе трассирует и астероид, названный в честь лагеря! В 1976-м году советский астроном Людмила Журавлева открыла новый астероид неправильной формы, который получил имя Орлёнок. 

Ну а вечером ребята наденут свои лучшие наряды и отправятся на дискотеку. Отряды подготовили свои плейлисты, так что вечеринка обещает быть зажигательной!

Следите за новостями Школы Детского Радио в Орлёнке!

  • 18 августа 2021
  • 23

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject