История эфира:
09:55 Обложка трека
Геннадий Гладков
Песня Лешего
09:52 Обложка трека
Марианна Должикова
Непременно
09:43 Обложка трека
Kidz Bop Kids
Happy
09:34 Обложка трека
Соня Звонова
Пой со мной
09:24 Обложка трека
Детская муз.студия А.Киселева
Ступеньки

В викторине, посвященной Дню Российского Флага наш отряд занял первое место!

В лагере «Орленок» состоялась интеллектуальная викторина, посвященная Дню Российского Флага, и отряд Школы Детского Радио занял в ней первое место! Несмотря на то, что вопросы были достаточно сложными, ребята отлично справились, набрали наибольшее количество баллов среди всех отрядов и в качестве награды получили целый мешок сладостей!

Сегодня днем радиоотряд участвовал в съемке Легенд Орленка. Что это такое? Почти всё пребывание ребят в лагере связано с различными добрыми легендами: о дружбе, взаимопомощи, любви… Их можно услышать и на вечерних огоньках, и просто на прогулках. Таким образом дети учатся ценить друг друга и окружающий мир. Отряду Школы Детского Радио выпало задание поставить легенду о местном маяке. Ребята подготовили костюмы, распределили роли и превратили легенду в театральное представление. Через несколько дней, когда все отряды отснимут свой видеоматериал, состоится тематический вечер и будут показаны все легенды.

А этим вечером у ребят ожидается презентация другого большого проекта, который они готовили много дней. Всю эту смену, гуляя по лагерю, дети подбирали природные материалы – шишки, ветки, камни и листья, и потихоньку мастерили из них макет «Орленка». А это 250 гектаров, размер больше трехсот футбольных полей! Каждому достался свой кусочек территории лагеря: кому-то пляж, кому-то столовая, кто-то клеил концертную площадь. И сегодня отряды покажут каждый свою поделку, которые сложат в один большой макет «Орленка».

Следите за новостями Школы Детского Радио в «Орленке»!

  • 23 августа 2021
  • 21

Поделиться с друзьями

Другие новости

Сказки и подкасты

statproject